ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.05.2017 15:46

Разновидности крючков для крепления люстры


монтаж люстры популярностью по той причине, что бетонные плиты в советских квартирах имели определенные пустоты, и соответственно для монтажа не требовалось выполнять сверление отверстий. На сегодняшний день существуют различные варианты креплений для потолочных люстр. Благодаря этому вы сможете подобрать именно тот вариант крепления, который больше всего отвечает вашим требованиям.

Принцип монтажа

 
Современные люстры на крючке могут крепиться самыми разными способами. Монтаж может осуществляться на бетонную поверхность, подвесной или натяжной потолок, а также на другие покрытия.

Разновидности подвесов

 
Современные потолочные светильники отличаются между собой по габаритным размерам, материалу изготовления, количеству ламп, массе и так далее. Поэтому перед тем, как монтировать осветительный прибор, потребуется со всей внимательностью выбрать крюк. Подходящее крепление нужно выбирать в зависимости от типа потолка, материала изготовления и так далее.

Конструктивные особенности монтажных крюков

 
Большая часть монтажных крюков изготавливается в форме буквы «Т», которая обеспечивает очень надежный монтаж. На одну из частей крепится осветительный прибор, а вторая отвечает за удержание конструкции на потолке. В большинстве случаев первая часть изготовлена в виде планки со специальным полукольцом, на конце которого имеются специальные отверстия для регулировки.

Резьбовые подвесы

 
Это изделия Т-образной формы, которые включают в себя крюк с резьбой и гайки. Подобные крепления являются очень простыми в установке и обеспечивают надежную фиксацию. Надежная фиксация здесь достигается за счет применения контргайки. Поэтому нередко такие крепления выбирают для подвешивания больших потолочных люстр.

Анкерные зажимы

 
Данные типы креплений также отлично подходят для монтажа потолочных люстр большого размера. Особенности их конструкции заключаются в том, что они могут выдерживать очень большую нагрузку. Для изготовления анкерных креплений используется высокопрочная сталь.
 
Важные особенности, которые нужно знать при монтаже:
  • Конструктивные особенности потолка;
  • Материал изготовления;
  • Масса осветительного прибора и другие его характеристики.
Просмотров: 1548
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet