ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.05.2017 14:09

Самые распространенные типы опор для скамеек


С приближением лета все чаше и чаше хочется оказаться подальше от шумного и суетного города, побыть на природе, где можно насладиться теплой погодой, послушать успокаивающее пение птиц, мерное жужжание шмелей, впитать в себя изумрудные краски растительности. За всю историю своего развития человечество не придумало ничего более удобного и располагающего к отдыху на природе, чем уютная скамейка в тенистом месте. Казалось бы, что может быть проще: четыре ножки и сидение?
 
скамейка в тенистом месте
 
История создания обыкновенной и знакомой каждому скамейки доходит до античных времен — древние римляне и греки возлежали на этих своеобразных ложах во время бесконечных пиршеств. В древнем Египте скамьи заменяли собой кровати. Конструкция постепенно усовершенствовалась и эволюционировала, появились подлокотники и спинка. Ножки скамьи в разные времена украшались ликами загадочных мифических животных и когтистыми лапами львов, подчеркивая своим устрашающим видом статус хозяина дома. Во времена «барокко» вид скамьи стал более воздушным, изысканным и невесомым, благодаря цветочным орнаментам и красивой чугунной ковке. Современность тоже внесла свой вклад во внешний вид скамьи. Более причудливые формы, новые оригинальные идеи маскируют и лаконично вписывают в окружающий мир простую скамью. Одно за всю историю осталось неизменным: скамейка - это место для комфортного отдыха любого человека, где он может насладиться окружающим миром или подумать о своем
 
В настоящее время существует огромное количество вариантов и выбрать из них скамейку для души непросто. Главным критерием при определении качественной скамьи является выбор опор. Что же нам может предложить современный рынок?

Опоры из стали

 
Наиболее практичным материалом для изготовления опор является сварная конструкция из профильной трубы квадратного или круглого сечения различной площади. Обработка металлических частей современными лакокрасочными материалами позволяет защитить конструкцию от агрессивного воздействия окружающей среды. Дополнительным декором для украшения изделия могут служить витиеватые кованные элементы, придающие некую оригинальность законченному изделию.

Чугунные опоры

 
Опоры из чугуна пожалуй наиболее тяжелые, а значит прочные. Чугунное литье тоже может быть интересной и оригинальной формы, но кроме этого в виду своей массивности обладает антивандальными характеристиками. Такие опоры оптимально подходят для общественных парков и дворов.

Опоры из натурального камня (гранита)

 
Натуральный камень – это прекрасный и долговечный материал для опор, но увы и очень дорогой. Прекрасно подходит для ландшафтного дизайна загородной резиденции.

Деревянные опоры

 
Дерево самый доступный и дешевый в наше время материал. Даже сейчас находятся умельцы способные сотворить с помощью художественной резьбы поистине дизайнерские произведения искусства. Дерево самый экологически чистый материал и органично впишется в любой ландшафт, но надо быть готовым к тщательному и ежегодному уходу за своей скамьей. Благодаря современным материалам для покрытия можно продлить срок службы деревянному изделию и кроме того благодаря легкости такая скамья может стать мобильной, тогда ее можно будет прятать в укромном помещении от непогоды.
 
 
Просмотров: 1895
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet