ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.02.2017 18:51

Большие мечты о большой игре


Футболисты, те самые, которые источают с телевизионных экранов роскошь, элитарность и престиж, кажутся многим какими-то недостигаемыми олимпийскими богами. Складывается ощущение, что такими крутыми они были с самого рождения, а в иной вариант поверить просто невероятно трудно. Несмотря на это, всем любителям футбола, а особенно мальчишкам, которые ещё только мечтают стать частью великий игры, нужно знать и всегда помнить, что профессиональные, талантливые игроки, которые возведены в статус кумиров, точно такие же люди, как и все мы, дошедшие до вершины благодаря упорной работе, трудолюбию и жажде самосовершенствования.
 
Футболисты дети
 
Все они тоже когда-то были детьми, видевшими во снах, как они забивают гол за любимую команду, как вытаскивают мёртвый мяч на последних минутах игры в дерби, как отдают филигранный голевой пас точно на ногу своему партнеру - и, в конце концов, как выводят сборную своей страны на финал Чемпионата мира.
 
Все они пинали мяч во дворе, или в пустыне, или на лужайке, или на  каком-то пустыре; а может и не мяч вовсе, а кулек из одежды, склеенный мусор или бесполезные жестянки и пластиковые бутылки. И они тоже думали о том, как бы скопить денег на крутой, настоящий мяч или же на бутсы Адидас. Детские мечты, такие понятные и знакомые…
 
Весьма показательна и поучительна история Зинедина Зидана - легенды мирового футбола, великого французского игрока, а ныне тренера мадридского «Реала». Его родители были далеко не богатыми людьми, а сам Зизу был не единственным ребёнком в семье. Но ничто не могло ограничить или истребить его огромную и рвущуюся наружу страсть к игре, и он оттачивал футбольное мастерство на улице перед домом, играя со старыми и разваливающимися автомобильными покрышками. Нетрудно представить (а для тех, кому посчастливилось видеть - вспомнить), какие чудеса Зидан вытворял с мячом.
 
Этот пример - всего лишь один из огромного множества, всего лишь одна из  историй со счастливым концом. Но это правдивая история, и она не столько мотивирующая, сколько заставляющая задуматься над своими возможностями и осознать, что в тебе тоже есть силы для осуществления мечты.
 
А для начала далеко не обзяательно приобретать дорогую экипировку, тем более, что в наше время качественнуюэкипировку предлагают не только такие классические бренды как Nike/Adidas, но и менее известные, но не менее качественные бренды из Италии и Испании (Lotto/Joma/Kelme), что делает значительно более доступными. 
 
 
Просмотров: 1470
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet