ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.01.2017 22:55

Пансионат для пожилых людей


Почти у каждого человека есть родители, бабушки или дедушки, которые достойны огромной любви и заботы. Но не всегда существует возможность обеспечивать родных и ухаживать за ними по каким-либо причинам. Очень опасно оставлять родственников престарелого возраста одних без наблюдения. За пожилыми людьми нужен не только уход и забота, но и постоянный присмотр.
 
пансионат для престарелых людей
 
Данные услуги предоставляет пансионат для престарелых, который является достойной альтернативой домашнему уходу. Этот «заботливый дом» присмотрит за родными людьми, окружит их достаточным вниманием, а также позволит обрести новых друзей. Здесь можно найти подробную информацию об условиях пребывания и услугах, предоставляемых в подобных заведениях. А пока остановимся на некоторых моментах, на которые обязательно следует обратить внимание, делая свой выбор.

Как правильно выбрать достойный пансионат?

 
При выборе пансионата необходимо обратить внимание как на комнаты, так и на людей, уже проживающих там. Постояльцы, их действия и настроение могут дать много информации о том, как они относятся к данному месту.
 
Обязательно необходимо узнать, есть ли у пожилых доступ к телефону и связи для общения с близкими.
 
Очень важно, какие работники присутствуют в пансионате. Они должны быть с медицинским образованием. Различные процедуры и прием медикаментов необходимо проходить под контролем сотрудников.
 
Огромным преимуществом будет наличие сквера или парка для прогулок на свежем воздухе.
 
Комната должна быть удобной, а проживающих в ней - не более 2 человек. Еда в столовой должна готовиться только из свежих продуктов.
 
Запах в пансионате должен быть свежим. Это дает понять, что уход за престарелыми – тщательный.
 
Наличие кружков по танцам, рукоделию или шашкам позволит пожилым людям проводить время, развлекаясь.
 
Обязательно наличие кабинета с медицинским оборудованием. Присутствие терапевтов, медиков и других работников - просто необходимо.

Обязательное оборудование в пансионате.

 
Очень важно наличие следующего оборудования:
  1. Поручни по всему пансионату;
  2. Комфортные кровати;
  3. Антискользящее покрытие на плитках;
  4. Лифты;
  5. Коляски, трости, ходунки;
  6. Холодильники и телевизоры;
  7. Кнопка экстренного вызова работников.
Необходимо помнить, что существует такое место, которое обеспечит родных престарелого возраста комфортом и вниманием. Современные пансионаты не похожи на больницы или дома престарелых.
 
Всегда может возникнуть ситуация, когда требуется уехать куда-либо, а близких пожилых родственников негде и не с кем оставить. Для этого и существуют пансионаты, которые рассчитаны как на временное, так и на постоянное проживание. Оставляя родных там, должна быть уверенность в том, что этот «дом заботы» – надежное место, в котором пожилые люди не будут страдать одиночеством или нехваткой внимания.
 
 
Просмотров: 1481
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet