ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.01.2016 20:41

Как правильно выбрать кровлю и на что обратить внимание


Сегодня на рынке представлено огромное количество кровельных материалов, что с одной стороны предоставляет широкий ассортимент покупателю, а с другой стороны очень усложняет процесс выбора. Самое главное, чтобы кровля в результате была качественной и служила как минимум лет двадцать.
 
За надежность, долговечность, прочность и устойчивость крыши отвечает материал, из которого она сделана, и правильные работы по монтажу. Сделать качественный монтаж кровли в Минске вам помогут специалисты организации «INWOOD».
 
монтаж кровли в Минске
 
Как выбрать материал для кровли? При выборе материала для кровли следует основываться на геометрических и архитектурных параметрах здания, условиях погоды в конкретной местности, нагрузке, которая будет идти на кровлю со стороны ветра, осадков, а также исходя из собственного бюджета. Если учесть все каверзные нюансы при выборе кровельного материала, то можно определить оптимальный вариант, который прослужит вам очень много лет.

Кровля, в основе которой лежит металл

 
Металлочерепица, профнастил, фальцевая кровля – вот ярчайшие представители данного вида покрытия. Кровля из металла легко монтируется и доступна по своей цене широкому кругу потребителей. Усиление стропильной системы для данного вида кровельного материала не требуется, а качественные фасонные элементы и комплектующие не разорят при покупке. Высокие перепады температур, которые свойственны для нашего климата, в течении всего периода эксплуатации кровли не сильно сказываются на данном виде покрытия. Металлическая кровля устойчива к выгоранию. К поверхности крыши практически не пристает грязь, тем самым исключая основную причину, по которой многие кровельные покрытия постепенно зарастают мхом в течении длительной эксплуатации.

Кровля мягкая (битумная, наплавляемая)

 
Данный вид кровли представлен широчайшим многообразием форм, цветов и оттенков. Такую богатую цветовую палитру металлические кровли предоставить не могут. Однако, мягкий материал наплавляемой кровли впитывает в себя пыль и грязь, плохо выдерживает разницу температур и образование наледи. Механические повреждения (град, птицы, ветки, чистка снега) могут причинить кровле непоправимый удар. При всех видимых недостатках, стоимость кровли существенно дороже металлической.

Кровля натуральная (керамическая, цементно – песчаная)

 
Пожалуй, кровля, изготовленная из натуральных материалов, наиболее дорогое удовольствие. В России, к сожалению, не налажено производство натуральной керамической черепицы «в чистом виде». Ее импортируют из-за Рубежа. Этим и объясняется ее завышенная стоимость. Другой вид черепицы, цементно-песчаный, в основном представлен на Российском рынке. В обиходе ее тоже, как правило, называют керамической, что далеко от действительности. Качество данного материала ниже керамики. К поверхности цементно-песчаной черепицы пристают грязь и пыль, на ней хорошо растет мох. Температурные перепады, которые в большинстве свойственны нашему климату, данный вид материала выдерживает плохо.
 
 
Просмотров: 1537
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet