ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.07.2016 20:06

ВНЖ и гражданство в Европе за инвестиции – особенности программ


Иммигрировать в другую страну сейчас гораздо проще, чем было еще двадцать лет назад. Многие европейские государства упрощают условия получения гражданства людям, которые способны поддержать их экономику. Так появились программы оформления гражданства и ВНЖ за инвестирование. Она стала востребованной у представителей бизнес-класса, ведь вид на жительство за инвестиции позволяет впоследствии получить второе гражданство.
 
ВНЖ и гражданство в Европе
 
Два паспорта в России имеет большинство высокопоставленных чиновников и представителей бизнес-элиты. Это неудивительно, ведь паспорт другой страны не только открывает перспективу переезда в экономически развитое государство, но также служит своего рода «подушкой безопасности» для активов, позволяет беспрепятственно передвигаться по всему миру.

Какие страны предлагают ВНЖ и гражданство инвесторам?

 
Российские инвесторы освоили два направления – Карибский регион (Доминика, Сент-Люсия, Сент-Китс, Невис) и Европа (Кипр, Греция, Мальта, Португалия).
Получить в Европе сложнее, чем на Карибах. В Португалии, например, сначала придется оформить ВНЖ, затем ПМЖ, которое позволит через пять лет получить паспорт. ВНЖ не дает тех прав, которые имеет гражданин.
 
С Карибами проще – паспорт за инвестиции можно оформить за 2-5 месяцев без необходимости там жить или время от времени приезжать.
Размер инвестиций на Карибах и в Европе варьируется в широком диапазоне. Дороже всего инвестировать на Кипре – 2 млн. евро без учета пошлин и налогов. Дешевле инвестировать на карибских Сент-Люсии и Доминике – 100 тыс. долларов. Остальные варианты находятся в рамках этого диапазона.

Что лучше – карибский или европейский паспорт?

 
Карибский паспорт обойдется дешевле европейского, однако последний предоставляет больше возможностей. Так, например, если с европейским паспортом по безвизу или по упрощенной форме въезда можно посетить от 158 стран, то с карибским – от 112.
 
Граждане Мальты могут посетить США по безвизу, а остальным без визы не обойтись. С европейским паспортом легко можно приехать в Канаду, а с карибским потребуется долгосрочная виза. Европейский паспорт позволит жить и работать в ЕС и Великобритании, карибский же – посещать их без визы, но находиться там ограниченное время.
 
Чтобы понять, какой вариант лучше, необходимо подумать, какие страны наиболее важны для вашего бизнеса, какие условия необходимы для въезда, работы, проживания. Важно разобраться, какие права предоставляет гражданство либо ВНЖ. Также придется выяснить, как включить в программу свою семью, что для этого нужно. Разумеется, потребуется решить организационные вопросы – собрать документы и выяснить, требуется ли подтверждение источника дохода, узнать время и порядок инвестирования.
 
 
Просмотров: 1229
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet