ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.06.2016 17:19

Подбор зимней резины для внедорожников


Многие ассоциируют внедорожники с высокой мощностью и безопасностью. В холодное время года такой автомобиль не боится льда и плохого качества дорого. Но для того, чтобы вы смогли с уверенностью чувствовать себя за рулем такого автомобиля, то потребуется правильно выбрать шины на www.koleso-russia.ru или в любом другом магазине.
 

Чем отличается зимняя резина для полноприводных внедорожников?

 
Подбор зимней резины для внедорожников
 
Стоит отметить, что шины внедорожников отличаются не совсем ровным рисунком протектора, наличием дренажных канавок, усиленной конструкцией и высоким уровнем износостойкости.
 

Какие особенности необходимо учитывать при выборе зимней резины для внедорожных машин?

 
При выборе зимних шин для таких машин нужно учитывать тот факт, что универсальных решений не существует. Шины должны выбираться с учетом условий, в которых будет использоваться машина, а также особенности вождения. При этом следует учесть несколько важных моментов при покупке таких изделий:
  • внедорожные машины созданы специально для езды по бездорожью;
  • из-за увеличенного дорожного просвета, внедорожники имеют меньшую устойчивость;
  • полный привод полезен при разгоне, а вот во время торможения он никак не отличается от переднего или заднего;
  • преимущество внедорожников заключается в их отличной проходимости по обильному снегу;
  • тормозной путь таких машин значительно длиннее, чем легковых.
Для эксплуатации внедорожника в зимний период рекомендуется использовать высокопрофильные шины, имеющие узкий протектор и большой профиль. Используя такую резину ваша машина будет чувствовать себя более уверенно на очень скольком или заснеженном дорожном покрытии. Также подобная резина идеально подойдет для езды по дорогам с некачественным покрытием, поскольку высокий профиль будет очень хорошо гасить удары.
 
Выбирая зимние шины стоит обратить внимание на индекс грузоподъемности. Убедитесь в том, что индекс шин совпадает с индексом грузоподъемности автомобиля, ведь если это условие не будет соблюдено, то произойдет очень быстрый износ шин. Если вам приходится в зимнее время очень часто передвигаться по дорогам, которые покрыты льдом, то следует выбирать резину с шипами.
Просмотров: 1492
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet