ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.03.2017 22:14

Сухум


История Сухума насчитывает несколько тысячелетий, ведь он возник в 6 веке на месте первобытного поселения, которое облюбовали люди еще задолго до нашей эры. За время своего существования город успел побывать во власти многих правителей и государств, разрушался и снова восставал из пепла, с каждым разом становясь все более богаче не только материально, но и духовно. Современная страница в истории Сухума не менее важная. Фактически мегаполис является столицей Республики Абхазия, но де-юре город остается в составе Грузии. Тем не менее, туризм здесь активно развивается.
 
СУХУМ - столица Абхазии
Источник изображения: http://go-abxazia.ru
 
Особенно сложными выдались 1992 и 1993 года, когда война вторглась в мирную жизнь прекрасного города, оставив после себя страшные кровавые раны. В том числе даже сегодня на многих центральных улицах и площадях Сухума можно увидеть сгоревшие и разрушенные здания, неотстроенные и заброшенные дома. Многие туристы боятся приезжать сюда из-за межнационального конфликта, и совершенно напрасно, ведь проблемы уже давно остались позади, и пускай здесь еще немного хромает инфраструктура, зато природа по-прежнему прекрасна, а местные жители радушно приветствуют своих долгожданных гостей. Главные преимущества отдыха в Сухуми – это безупречные пляжи (лучшие в Абхазии) и доступные цены.
 
Во времена Советского Союза Сухум, туризм и путешествия в это место считались одними из самых лучших в стране, среди климатических и бальнеологических курортов. Данные традиции были продолжены в новой эпохе. В наши дни здравницы активно отстраиваются, появляются новые частные пансионаты и санатории с качественным медицинским обслуживанием. Не менее привлекательная для туристов и пляжная зона, которая протянулась на 20 километров от мыса Красный Маяк в северо-западной части и поселка Агудзера на юго-востоке. Здесь есть несколько пляжей, которые пользуются наибольшей популярностью:
  • Центральный пляж на набережной Диоскуров встречает своих посетителей хорошо развитой инфраструктурой, включая душевые кабинки, шезлонги и зонтики напрокат, водные развлечения (катамаран, водный мотоцикл), кафе.
  • Пляж Локомотив. Платный вход достаточно символический. Всего за 50 рублей здесь можно воспользоваться всеми необходимыми удобствами для качественного отдыха.
Во время прогулок по Сухуми обязательно необходимо посетить такие достопримечательности, как древние руины крепости Диоскурия, Ботанический сад, средневековый мост царицы Тамары, ущелье Черниговка с прекрасными водопадами. Больше интересной информации можно узнать через туристический интернет журнал.
 
 
Просмотров: 1303
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet