ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.06.2016 16:37

Алкотестер – какой вариант лучше всего выбрать?


Алкотестер – это специальный прибор с помощью которого можно определить в каком количестве содержатся алкогольные пары в воздухе. Если у вас возникла необходимость в приобретении такого устройства, то необходимо обратить внимание на некоторые важные особенности: тип используемого сенсора, частоту использования и сферу в которой будет использоваться подобное оборудование. Для приобретения алкотестера можно воспользоваться сайтом http://greenelf.ru или же поищите подходящие предложения в других онлайн-магазинах.
 

Источнк фотографии: www.autocentre.ua
 

Принцип работы алкотестеров

 
Алкотестер – это устройство, которое должно иметься у каждого современного автомобилиста. Принцип работы подобных устройств весьма прост. Человек на протяжении нескольких секунд должен вдыхать в алкотестер воздух сквозь специальную трубочку или отверстие на корпусе устройства. Перед использованием устройства потребуется подождать несколько минут до того момента пока оно придет в рабочее состояние. После этого происходит анализ полученных паров воздуха и через несколько секунд на дисплее появляется результат теста.
 
В качестве источника питания в таких устройствах выступает обычная батарейка или же встроенный аккумулятор. Кстати, некоторые устройства с аккумулятором способны заряжаться от автомобильного прикуривателя, что очень удобно.
 

Определяемся с нужным типом датчика

 
Если вы планируете приобрести алкотестер, то потребуется определиться с типом рабочего элемента, который используется в нем. Существуют приборы в которых используются инфракрасные, полупроводниковые и электрохимические датчики. Наиболее нестабильные измерения выделяют выдают алкотестеры в которых используется полупроводниковый датчик. И именно поэтому подобные приборы лучше всего подходят для использования в быту. Очень часто в подобных приборах не имеется мундштуков, в результате чего воздух приходится вдыхать в специальные отверстия. И по этой причине аппарат улавливает примерно на 20% меньше паров спирта.
 
Более высоким уровнем точности измерений отличаются алкотестеры с электрохимическими датчиками. При этом калибровку такого прибора необходимо выполнять примерно раз в год. Кроме того, алкотестеры с подобными датчиками можно использовать в тех ситуациях, когда требуется делать большое количество измерений на протяжении одного дня. При этом в процессе эксплуатации чувствительность этого оборудования совершенно не снижается.
Просмотров: 1307
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet