ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.02.2017 13:48

Профессия парикмахер. Так ли сложно стать профессионалом в этой области?


Профессия парикмахер. Так ли сложно стать профессионалом в этой области?
В наши дни стать популярным парикмахером не совсем просто, поскольку есть множество талантливых мастеров, у которых есть свои секреты успеха. Но в целом, такие специалисты очень востребованы на рынке труда. И именно по этой причине многие женщины, чтобы не сидеть без работы устраиваются работать парикмахерами. Но как стать настоящим специалистом такого дела?

Получение образования

 
Курсы парикмахераДля начала нужно получить специальное образование. Для получения образования можете записаться на специальные курсы через сайт http://www.j-center.ru, который выпускает настоящих профессионалов. Но, даже если у вас имеется специальное образование, вы можете записаться на дополнительное обучение, чтобы повысить свою квалификацию. Таким образом, у вас будет намного больше шансов найти высокооплачиваемую работу в нужном салоне красоты. На дополнительных курсах можно ознакомиться с новыми технологиями в этой области, а также освоить работу с различной техникой.

Наличие хорошего вкуса

 
Обязательным качеством любого профессионального парикмахера является наличие хорошего вкуса. Вы должны знать, какую прическу выбирать для своих клиенток, чтобы с ее помощью скрыть все преимущества и недостатки внешности. При этом вы должны хорошо понимать пожелания своих заказчиков.

Наличие навыков общения

 
Парикмахер – это психолог, который должен научиться слушать своих клиентов и помогать им в решении проблем. В то же время во всех ситуациях вы должны проявлять доброту и приветливость. Правильное общение с клиентами сможет существенно увеличить вероятность того, что на следующий раз они снова обратятся к вам.

Креативность мышления

 
Вы не должны бояться начинать делать что-то новое. Главное избегать шаблонов в вашей работе. К каждому клиенту следует подходить индивидуально и воплощать все их потребности в жизнь.

Опрятность и ухоженность

 
Подтверждением профессионализма парикмахера является еще и его опрятный и ухоженный внешний вид. Клиентки стараются обращаться к мастерам, которые отлично разбираются в последних тенденциях моды. Поэтому вы должны одеваться со вкусом, а также у вас должна быть стильная прическа.

Работа с дополнительными средствами

 
Каждый профессионал должен хорошо знать особенности использования различных средств по уходу за волосами. Если клиенты будут просить у вас совета относительно выбора подходящих средств по уходу за волосами, то рекомендуйте им только проверенную продукцию о которой вы хорошо знаете.
 

 
 
Просмотров: 1117
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet