ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.01.2017 13:33

Основные виды люстр – какому типу отдать предпочтение


Какому виду потолочного светильника отдать предпочтение? Какая люстра будет уместна в интерьере, выдержанном в определенном стиле? Большая или маленькая, с роскошным декором или цветная?
 
Люстра в спальне
 
Грамотно спланированный светодизайн позволяет буквально преобразить и визуально изменить пространство. При этом специалисты рекомендуют опираться на несколько основных правил его создания:
  • Чем больше и выше помещение, тем большие габариты светильника приветствуются. И соответственно – наоборот.
  • Даже самый оригинальный и красивый прибор не должен «выбиваться» из общего дизайна интерьера.
  • Для гостиной или зала предназначены самые роскошные и торжественные модели, для спальни подойдет более лаконичный дизайн и мягкий свет. В детской комнате и кухне рекомендуется устанавливать приборы, изготовленные из практичных и безопасных материалов.
 
Наиболее практичными вариантами считаются изделия с возможностью регулировки яркости освещения, дистанционным управлением.
 
Люстра подвесная
 
Несмотря на все разнообразие светильников, условно их можно разделить на две большие группы:
  • Традиционные подвесные модели.
  • Потолочные.
 
Основное различие между ними заключается в способе крепления к потолку и ориентации – вертикальной или горизонтальной. Выбирать ту или иную модель следует исходя из высоты и площади помещения. В то время как подвесные модели отличают большие габариты и некая вычурность, потолочные идеально дополнят современную небольшую квартиру. Они займут минимум пространства, обеспечив при этом нужное количество света. Приобрести люстры различной конфигурации, разработанные для помещений разного назначения, можно, перейдя по ссылке.
Люстра в интерьере гостиной

Стилевое разнообразие

 
Модели в классическом стиле характеризует роскошный и праздничный дизайн, который достигается за счет растительных мотивов, красивых плафонов, обилия декора, позолоченной арматуры. Отдельной категорией выступают изделия из хрусталя. Сегодня в коллекциях производителей можно найти не только хрустальные люстры дворцового типа, но и оригинальные современные модели.
 
Стильным арт-объектом становятся оригинальные дизайнерские светильники, за счет сочетания инновационных материалов, необычных форм. Однако такая люстра требует соответствующего интерьера и достаточно свободного пространства.
 
Создать нужную степень освещения в определенной зоне позволят разнообразные подвесы с возможностью регулирования длины специального крепежного шнура. Устанавливаются как по одному, например, над обеденным столом, так и группами.
 
Широкий ассортимент светотехники от ведущих брендов предлагает интернет-магазин http://zdes-svet.ru/.
Просмотров: 1254
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet