ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.01.2016 13:41

Пленочные обогреватели для дома


Пленочные обогреватели для дома
В последние годы для обогрева жилых помещений начали использоваться пленочные обогреватели. Конструктивно такие обогреватели для дома включают в себя нагревательные элементы и специальную пленку, способную создавать инфракрасное излучение. Инфракрасное излучение, создаваемое такими обогревателями абсолютно безопасное для человека. Из особенностей стоит отметить, что такой обогрев может применяться даже для очень холодных помещений. Еще одной особенностью такого отопительного оборудования является то, что оно может использоваться в качестве элементов интерьера. Поэтому дизайн помещения с использованием таких обогревателей никак не испортится.

Конструктивные особенности

 
Эти обогреватели отличаются простой конструкцией, которую в народе называют «бутерброд». Фольга, используемая в конструкции, выступает здесь в качестве резистивного слоя. С обеих сторон она покрыта термостойкой пленкой. Внутри такого «бутерброда» имеются специальные нагревательные элементы. В таких системах могут использоваться специальные датчики, с помощью которых оборудование автоматически отключается при достижении определенного уровня нагрева. А при снижении температуры в помещении пленочный обогреватель включается повторно. Такой принцип работы позволяет экономить электрическую энергию.

Особенности установки

 
Современные пленочные обогреватели могут устанавливаться под напольное покрытие, на стены или потолок. Но в процессе установки следует взять во внимание некоторые простые правила:
  • Укладка пленки должна выполняться на ровную поверхность;
  • Разрезать пленку следует строго по линиям, которые нанесены на нее;
  • Если пленка сложена в рулон, то к ней нельзя подключать питание, ведь это небезопасно;
  • В процессе монтажа старайтесь делать так, чтобы максимальная длина пленки была не более восьми метров;
  • Такие обогреватели, возможно, сгибать в процессе монтажа, однако максимальный угол сгиба должен составлять не более 90 градусов;
  • Для закрепления на стене можно воспользоваться обычным степлером или же дополнительными крепежными элементами;
  • По возможности постарайтесь не использовать такие обогреватели в помещениях с очень высоким уровнем влажности;
  • После установки обязательно протестируйте оборудование;
  • Перед монтажом внимательно изучите инструкцию и дополнительные рекомендации от производителя.
Просмотров: 1272
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet