ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.02.2016 15:42

ОСАГО – необходимый документ для водителя


Важные преимущества наличия страховки для водителя

 
Рынок автострахования на сегодняшний день является очень динамичным. С одной стороны, на нем присутствует достаточно игроков, чтобы существовала реальная конкуренция. С другой – постоянные законодательные изменения заставляют быть в тонусе не только страховые компании, но и автовладельцев. Например, сегодня можно не только купить лично, но и оформить ОСАГО онлайн в Томске. Хотя еще пару лет назад, чтобы получить заветный документ, нужно было потратить много нервов, времени и средств.
 
ОСАГО онлайн
Источник изображения: https://proins.ru
 
Зачем нужна страховка автолюбителю? Во-первых, чтобы не нарушать закон. Автолюбителя, который будет управлять машиной, не имея этого документа, ждут серьезные неприятности. Смельчаки, конечно, находятся. Но все-таки абсолютное большинство считает, что рисковать своей машиной не стоит ради нескольких тысяч рублей.
 
Во-вторых, наличие страховки говорит о том, что автомобиль находится в исправном состоянии. Так как чтобы даже онлайн ОСАГО приобрести на автомобиль вы должны иметь актуальную диагностическую карту. В ней отображено состояние автомобиля. Кроме того, этот документ является основанием для страховой компании, которое подтверждает, что машина не представляет опасности с технической стороны.
 
В-третьих, автовладелец, который имеет страховку, вправе получить страховую выплату, если он оказался пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Если в ДТП был нанесен незначительный ущерб и нет вреда здоровью ни одному из участников, то оформление может пройти без участия аварийных комиссаров или сотрудников госавтоинспекции. Европротокол позволяет двум сторонам договориться и зафиксировать значимые детали аварии. И в дальнейшем при обращении в страховую компанию он будет служить доказательством.
 
Сегодня страховые компании имеют договоренности со станциями технического обслуживания и предлагают клиентам не деньги, а ремонт в тех организациях, с которыми у них заключен договор. Требования к СТО определены законом достаточно высокие, поэтому переживать о качестве ремонта не стоит. Но, как и прежде, ремонт будет производиться с учетом износа автомобиля и клиенту необходимо будет самостоятельно доплачивать за ремонт, если обнаружатся неполадки, не связанные с аварией.
 
Как можно заметить, законодатели очень тщательно работают над развитием автострахования в нашей стране. Требования, которые вводятся, имеют своей целью облегчение жизни автолюбителей и снижение напряженности на дорогах.
 
 
Просмотров: 1321
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet