ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.01.2016 13:58

Ошибки при оформлении кухни


Кухня — одно из самых важных помещений в доме и, к сожалению, именно при ее оформлении люди чаще всего допускают досадные ошибки, которые не только приводят к тому, что интерьер визуально «разваливается», но еще и создают неудобства для владельцев. Рассмотрим самые распространенные ошибки и то, как можно избежать их.
 
Кухня
Источник изображения: http://www.hrdsearch.com

Нехватка мест для хранения или их неудобная организация

 
Часто можно подумать, что исключительно недостаточное количество шкафов и полок приводит к тому, что людям не удается организовать грамотное хранение посуды и продуктов. На самом деле, даже в просторной кухне и при наличие вместительной мебели, у вас могут возникнуть сложности.
 
Именно поэтому важно заранее, еще на стадии планирования продумать, где и что будет храниться, а также обеспечить максимально удобный доступ. Существует несколько правил:
  • шкаф для посуды размещается рядом с раковиной и посудомоечной машиной;
  • ящики и полки для продуктов удобно расположить рядом с холодильником;
  • если у вас есть «остров» с рабочей зоной, то под ним можно разместить все, что потребуется в процессе приготовления пищи: разделочные доски, миски, мелкую бытовую технику и т.д.

Неудачный выбор техники

 
Главное правило звучит так: бытовые приборы должны либо соответствовать уровню мебели и отделки, либо превосходить его. Дело в том, что элитная бытовая техника для кухни выполняет сразу несколько функций, одна из основных — практическая. Поэтому дорогие приборы на скромной кухне вполне оправданы, дорогие на роскошной — логичны и закономерны, а вот устройства эконом-класса на шикарной кухне выглядят нелепо и странно.

Дешевый фартук

 
Даже если вы очень экономите при ремонте кухни, для фартука нужно выбрать надежные материалы: плитку, камень или стекло. Если вы решите не тратиться и оформите это пространство обоями или краской, то при первом же воздействии воды, пара или жира, поверхность потеряет вид, а уже через несколько месяцев потребует замены.

Отказ от вытяжки

 
Вытяжка нужна. И точка. Потому что если ее не будет, то кухня, а за ней и квартира целиком будут наполняться запахами, их далеко не приятной смесью, а отделочные материалы и покрытия мебели постепенно начнут обрастать слоем жира и грязи.
 
Чаще всего, от вытяжки отказывают те, кто считает, что она не очень красива. Обычно это означает, что у человека есть только одно представление о приборе: огромная труба, которая возвышается над плитой. Современные компании предлагают самые разные виды этих устройств: от тех, которые незаметно прячутся в столешнице у варочной панели, до тех, которые и вовсе устанавливают в потолок. Какую бы модель вы ни выбрали, она надежно справится и с очисткой воздуха, и с удалением лишних запахов, грязи и пыли.
 
 
 
Просмотров: 1380
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet