ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.05.2017 16:00

Оливковое масло и широта его использования


Использование оливкового масла наиболее характерно для кухонь народов Средиземноморья, но благодаря своим уникальным свойствам этот продукт сегодня популярен во всем мире.
 
В кулинарии масло оливок используется для готовки огромного количества блюд, входит в состав некоторых видов теста, используется в качестве одного из ингредиентов для соусов, выступает превосходной натуральной заправкой для свежих витаминных салатов - подробнее. Одним из блюд, готовку которого сложно представить без оливкового масла, является любимая во всем мире пицца. Здесь масло входит в рецепт классического теста, вместе с водой, солью и мукой. После выпечки пиццы многие повара предпочитают еще сбрызнуть им слой начинки — после этого её вкус и аромат становятся особенно яркими.
 
Оливковое масло и широта его использования
 
Имея дома ароматное масло, можно смело экспериментировать во время готовки салатов из свежих овощей и фруктов, сыров и морепродуктов. Чего стоит один только знаменитый салат "Капрезе", который благодаря простому рецепту, оригинальному вкусу и пользе является одним из любимых блюд на столе тех людей, которые ценят в еде прежде всего натуральность и естественность вкусовых оттенков. Смешав оливковое масло с толченным чесноком, свежим базиликом и другими приправами, можно получить великолепную заправку для мяса, сыров или утренних хрустящих тостов.
 
Об огромном значении оливкового масла для человека можно судить уже по одному тому факту, что в культурах многих древних народов этот продукт был одним из самых незаменимых на протяжении тысячелетий. Кроме кулинарии, масло используется и как эффективное питательное и смягчающее средство для кожи, волос и ногтей, применяется в целях профилактики многих распространенных недугов.

Оливковое масло в косметологии и медицине

 
Ценность масла для человеческого здоровья прежде всего объясняется его способностью снижать количество холестерина благодаря особенностям своего состава. Кроме того, этот продукт крайне полезен для работы всех систем организма.
 
Оливковое масло и широта его использования
 
Натуральное оливковое масло используется также для:
  • изготовления целого ряда косметических средств на натуральной основе;
  • сеансов лечебного массажа в целях смягчения кожи;
  • улучшения рациона гипертоников и страдающих от ожирения.
Это лишь неполный перечень того, где сегодня используется оливковое масло, его огромная ценность обеспечивает этому продукту постоянно растущий спрос во всем мире.
 
Профессиональная организация испанской отрасли оливкового масла — структура, созданная с целью улучшения и расширения его производства. Официальный сайт организации - https://www.ispanskoyeolivkovoyemaslo.com/. Сотрудниками организации выступают узкопрофильные специалисты, работающие в области производства и реализации оливкового масла и знающие все тонкости, связанные с этой важнейшей отраслью.
 

 
 
Просмотров: 1366
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet