ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.11.2016 17:58

Для чего нужно платить налоги?


Некоторые личности разными способами стараются избежать уплаты налогов. Существует масса способов позволяющих это сделать: получение заработной платы мимо трудовой книжки, изменения в бухгалтерии предприятия, какие только методы не используются для скрытия от уплаты налогов. Но, так или иначе, платить налоги должен каждый. Зачем же следует платить налоги государству?
 
Сегодня каждый желающий в случае необходимости может посмотреть налоговую задолженность онлайн, что позволит человеку понять, все ли он оплачивает государству. Для получения такой информации можете воспользоваться сайтом nalogi.online, ведь некоторые люди даже и не знают, что у них имеется задолженность по уплате налогов.

Что может произойти, если люди не будут платить налоги?

 
Недоплата налогов от населения может негативно сказаться на экономике любой страны. При нехватке налогов может случиться следующее: увеличение преступности на улицах, возрастание числе нищих. Появляются неудовольствие среди пенсионеров и работников государственных структур. В целом, уровень жизни населения существенно ухудшается. В тяжких случаях может даже произойти гражданская война и свержение власти. И все эти проблемы зачастую не обходятся без человеческих жертв.

Качество жизни общества

 
Уже не раз было доказано, что недостаток финансирования Министерства культуры негативно сказывается на культурности общества. Ведь при недоплате налогов в первую очередь часть финансирования теряют именно такие отрасли. Кроме того, даже в период экономической стабильности в эти структуры выделяется очень мало средств. В результате чего в стране редко появляются хорошие книги, снимается качественное кино, развиваются театры и музеи.

Собственный комфорт

 
Каждый человек должен оплачивать налоги еще и для достижения собственного комфорта. Ведь если вы будете исполнять свою гражданскую обязанность, то будете чувствовать себя спокойно и безопасно. Поскольку вам не придется беспокоиться о том, что вас могут лишить свободы за задолженность перед налоговой службой и не потребуется участвовать в судебных разбирательствах. В результате этого вы сможете спать спокойно и не столкнетесь с неприятными последствиями.
 
 
Просмотров: 1940
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet