ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

31.01.2017 10:57

Гитара - песня на струнах души


Один из древнейших музыкальных инструментов - гитара, дарит настоящее наслаждение и для играющего на ней, и для слушателей. Что бы ни играл музыкант на своей гитаре, слушатели почувствуют музыку всеми струнами своей души. Все эмоции подвластны мастеру игры на этом музыкальном инструменте: грусть, счастье, веселье, любовь и многие другие. Хотите научиться и покорять всех своей прекрасной музыкой? Где купить хороший и недорогой инструмент? Гитары ждут вас в Музшоп.Рф. Широкий ассортимент позволит выбрать вам именно то, что нужно. Отличные цены на товар рассчитаны на любой бюджет - и начинающий, и профессиональный музыкант смогут найти товар по себе.
 
Как выбрать гитару?

Как выбрать гитару?

 
Многие профессиональные музыканты, настоящие виртуозы утверждают, что не человек выбирает музыкальный инструмент, а наоборот. Только крепкий, своего рода магический союз играющего и его инструмента позволяют создавать прекрасную музыку. Кроме этого, существует несколько видов гитар:
  1. Классическая - имеет и другие названия: шестиструнная или испанская. Усиление звука у данного инструмента осуществляется только за счет деревянного корпуса. В основном используются нейлоновые струны. Простая, но удивительно мелодичная.
  2. Акустическая - самым популярным представителем является русская семиструнная гитара. Звук усиливается при помощи резонирующего корпуса инструмента. Также акустический эффект часто достигается за счет использования металлических струн.
  3. Полуакустическая - является гибридом акустического и электроинструмента. В корпусе имеются эфы (резонирующие полости), а также звукосниматели ( чаще всего по типу хамбакеров).
  4. Электроакустические - отличаются наличием пьезоэлектрического звукоснимателя внутри корпуса. Есть возможность подключить к звукоусиливающему прибору (например к эквалайзеру) и добавить постэффекты.
  5. Электрогитары - имеет электромагнитные звукосниматели. Устройства преобразуют колебания струн из металла в электрический ток.
  6. Бас-гитары - более массивный, выдающий только басовый диапазон, вид электрического струнного инструмента.
Какую гитару выбрать именно вам? Для начинающих исполнителей больше подойдут классические или акустические варианты. Однако решающим фактором должно быть ваше желание, чувства и, конечно, советы преподавателя. Профессиональные мастера смогут приобрести отличный инструмент по душе без переплат. 
 

Немного о струнах

 
При выборе гитары нужно учитывать еще и тип струн, используемый в ней. В современных гитарах можно найти две отдельных разновидности струн: стальные и нейлоновые. Очень четкое и яркое звучание могут обеспечить металлические струны. Но если гитара приобретается для новичка, то нужно учитывать, что на таком инструменте, ему будет намного сложнее научиться играть. Сложность обучения заключается в том, что для нажатия на струны требуется большое усилие. В результате этого, без натирания мозолей на пальцах в процессе обучения никак не обойтись. Это может доставить некоторые трудности в процессе обучения. Что касается нейлоновых струн, то на самом деле они являются не такими плохими, как многие утверждают. Просто во время игры они обеспечивают более мягкое и приглушенное звучание. И по этой причине новички предпочитают выбирать именно такие струны.
 
Учитывайте, что если инструмент предназначается для стальных струн, то вы не сможете туда установить нейлоновые. Это связано с тем, что такие струны требуют разной степени натяжения. При замене струн старайтесь выбирать изделия только от известных производителей. Именно они смогут дать очень яркое и выразительное звучание.
Просмотров: 2090
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet