ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.06.2016 9:51

Специфика восстановления удаленных данных


Просматривая тематические форумы, посвященные обслуживанию компьютерной техники можно отметить, что восстановление данных – это довольно актуальный вопрос, которым ежедневно интересуются тысячи пользователей ПК. Дело в том, что столкнуться с проблемой можно не только в случае необдуманной очистки корзины, а и по причине других факторов, не зависящих от действий пользователей. В частности, потеря важных текстовых документов, аудиодорожек, видеозаписей, графических файлов и информации другого формата может произойти в результате программного сбоя или аппаратной поломки. Также данные могут бесследно исчезнуть из папок в результате атаки вредоносного ПО. Чтобы вернуть их, пользователю может потребоваться помощь специалистов из сервиса «НОУТ-911».
 
Восстановление данных

Что представляет собой процесс восстановления?

 
Прежде чем осуществить восстановление информации, мастера проводят диагностику устройства и выясняют, что именно стало причиной потери данных. На основе полученных сведений, они подбирают инструмент восстановления. Зачастую используется специальный софт, разработанный для поиска удаленных цифровых файлов на компьютере. С его помощью выполняется сканирование областей жесткого диска, поиск пропавших данных и их восстановление. Стоимость услуг мастеров компьютерного сервиса можно уточнить на сайте http://nout-911.ru. Реомнт ноутбуков любой сложности также входит в число услуг сервиса.

Что происходит с данными после исчезновения из папок?

 
В момент удаления информации из памяти компьютера, цифровой камеры или планшета, они не сразу исчезают и превращаются в цифровую пыль. Устройство просто помечает удаленные файлы как «свободное пространство» для того, чтобы впоследствии перезаписать на него новую информацию. На деле эти данные все еще присутствуют на диске, но получить доступ к ним не так просто. Поэтому и используются специализированные программы, функционал которых позволяет выполнять глубокое сканирование различных областей винчестера.

Как увеличить шансы на успех?

 
Чтобы увеличить вероятность успеха мастеров, осуществляющих восстановление данных с жестких дисков, пользователю стоит придерживаться простых мероприятий:
  • временный отказ от записи новой информации;
  • прекращение просмотра веб-страниц;
  • отказ от попыток самостоятельного восстановления в случае отсутствия опыта в подобных процедурах;
  • обращение в профессиональный компьютерный сервис.
 
Следование этим рекомендациям гарантирует максимальное повышение шансов на сохранение информации в разделах жесткого диска, которую можно будет обнаружить и скопировать с помощью софта в неповрежденном виде.
 
 
Просмотров: 1279
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet