ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.05.2017 18:16

Ритуальные венки


Уход из жизни близкого или хотя бы просто знакомого человека — это чрезвычайно печальное и горькое событие. В такие минуты сложно думать о чем-либо, и уж тем более — о необходимости что-либо предпринимать. Однако в нашей жизни все подчинено определенным правилам, ритуалам. И траурные венки — это часть церемонии, которую необходимо соблюдать.
 
Траурный венок
 
Ритуальные похоронные или поминальные венки — это последняя дань уходящему, наша возможность выразить свою скорбь, отразить на ленте, опоясывающей композицию, все то, что мы чувствуем и думаем в данный момент.
 
Пусть даже тот, кому предназначен этот дар, уже никогда не сможет его увидеть — так считают атеисты, не верящие в загробную жизнь или переселение души. Однако для подносящего последний букет усопшему, траурный венок является неким символом, демонстрацией того, как сильно был любим, как ценили того, кто покинул этот мир.
 
Как ни прискорбно думать в такие минуты о том, где купить венок для похоронной или поминальной церемонии, однако это, к сожалению, необходимо. Если вы действительно хотите с должной почтительностью выразить всю тяжесть вашей утраты, нужно заказывать достойную композицию. Она должна быть гармоничной, иметь оформление, подобающее случаю, не пафосной.
 
Подобные траурные венки изготавливают очень немногие организации. И очень важно подобрать разумный баланс между качеством и ценой. Потому не следует что-либо приобретать, исходя просто из того соображения, что магазин ритуальных услуг находится поблизости. Ведь существует и такая услуга, как доставка венков, и выбранный вами последний дар для усопшего могут доставить прямо к похоронной процессии.

Оформление

 
Существует большой выбор различных видов ритуальных венков. Можно приобрести искусственный — их изготавливают из различных материалов, которые имеют разную скорость распада, потери цвета, отличаются по первоначальному внешнему виду. Кроме того, важно, как изготовлена сама основа, насколько естественно выглядят цветы, которые украшают ее. Важна и стилистика: излишне аляповатое, вычурное декорирование будет смотреться неуместно.
 
Более дорогие, но и более респектабельные траурные венки изготавливаются из натуральных материалов. В качестве основы принято брать хвойные ветви — они дольше сохраняются. Цветы же могут быть любыми, все зависит от того, в каких отношениях вы были с усопшим. Ведь каждый цветок что-либо означает, и это прекрасно знают в солидных компаниях.
 
Но как бы то ни было, каким бы бюджетом вы не располагали, важно выразить свою скорбь и отдать последнюю дань человеку, который был вам дорог.
 
 
Просмотров: 1347
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet