ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.05.2017 15:00

Особенности и главные принципы технического анализа в торговле на валютном рынке


Технический анализ, наряду с фундаментальным, является одним из главных методов изучения графика и изменений цены, используется для построения прогнозов, выбора стратегии Форекс, заключения прибыльной сделки. Особенно актуален данный тип анализа для тех, кто ведет краткосрочную и среднесрочную торговлю.
 
Основная задача технического анализа – определение направления движения стоимости валютной пары на базе изменений, которые уже произошли в прошлом. То есть, технический анализ Форекс рассматривает как способ поиска наиболее благоприятных моментов для заключения сделки на основе имеющейся информации касательно изменений котировки.
 
Технический анализ Форекс

Главные принципы технического анализа

 
Данный тип анализа базируется на нескольких основных утверждениях, без которых сделать верные выводы в процессе изучения графика невозможно.
 
На чем строится ТА:
  1. Цена дает абсолютно всю информацию, которая может понадобиться. То есть, для построения прогнозов достаточно изучить прошлые данные, выявить закономерности, научиться распознавать модели, читать график и тогда легко можно будет понять, куда пойдет цена дальше.
  2. Рынок определяет все – любые изменения, происходящие с активами, инициируются рынком. В основном технический анализ Форекс фундаментальные данные игнорирует, но рынок все равно учитывает их и отражает все, что влияло на валюту.
  3. Рынок всегда находится в одном из трех состояний – восходящий тренд (когда стоимость повышается целенаправленно), нисходящий (когда понижается) и боковой тренд. Но даже в боковом тренде, если рассмотреть его на меньших временных промежутках, происходят колебания вверх или вниз. Цена никогда не стоит на месте.
  4. Все, что происходило раньше, будет происходить снова – именно поэтому можно изучать историю и смело строить прогнозы касательно будущих изменений, учитывая особенности поведения цены раньше. Используется свечной анализ, строятся модели, фигуры, используются различные инструменты, благодаря которым трейдер может искать моменты самого удачного входа в рынок.
Выполнять технический анализ должен уметь каждый трейдер, независимо от выбранной валютной пары, временного промежутка, стиля торговли, вида стратегии Форекс - http://strategy4you.ru/osnovy-forex/vybor-strategii-foreks.html и т.д. Случаются ситуации, когда верное решение может принять лишь человек и читать графики, ориентироваться в происходящих на рынке событиях нужно уметь каждому, кто настроен на серьезную работу и стабильную прибыль.
 
 
Просмотров: 1395
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet