ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.01.2017 16:15

В Тольятти состоялась ярмарка вакансий


Ярморка вакансий в Тольятти Дом культуры "Тольятти" принял 23 марта 2018 года Городскую ярмарку вакансий, нацеленную на предоставление посетителям мероприятия шанса найти достойное место работы/учебы. В число компаний, выступивших в роли работодателей, вошли как крупные производственные предприятия, так и государственные организации. Общее количество структур, предложивших свои вакансии населению в этот день — 30 единиц, при этом совокупное количество предложений работы превысило отметку в 700. Помимо городских предприятий, на ярмарке были представлены стенды областных фирм, иногородних и даже заграничных предприятий.
 
Подходя к стойке с информацией определенной компании, соискатель мог задать интересующие его вопросы, пройти краткое собеседование или психологический тест, продемонстрировать свое резюме или, как минимум, получить представление о характере работы, предлагаемой в данном месте. Учебные заведения выставили собственные предложения для абитуриентов, предложив для ознакомления программы разных курсов. На их стойках молодежь могла выбрать кафедру для поступления. Наряду с представительствами различных структур города, на ярмарке работали лектории, были организованы специализированные консультации для населения, касающиеся вопросов трудоустройства и тонкостей самостоятельного поиска работы. В рамках ярмарки также можно было встретиться с представителями разных профессий, узнать много нового, включая основные функции MetaTrader 4 или специфику обслуживания аппаратов попарного доения коров.
 
Свою лепту в процесс встречи работника и работодателя внес и местный Центр занятости, который обнародовал вакансии, представленные в его базе свободных рабочих мест. Благодаря такому шагу, посетители мероприятия смогли ознакомиться более, чем с 5 тысячами разнообразных предложений. Ярмарка дала шанс многим людям найти свое призвание, постоянную или временную работу. Но главная ее заслуга в том, что две стороны рабочего процесса смогли вступить в коммуникацию друг с другом напрямую, без посредников и третьих лиц.

Центр занятости ознакомил посетителей выставки со спецпроектами

 
ЦЗН города Тольятти реализует на сегодняшний день целый ряд программ особого назначения. Их реципиентами становятся группы населения, нуждающиеся в помощи при трудоустройстве. Активным и полным сил выпускникам школ и вузов потенциально несложно найти себе работу, но им элементарно не хватает опыта для выполнения действий, которые приведут к желаемому результату. С бывшими студентами обычно ведется соответствующая разъяснительная работа, им преподаются азы составления резюме, посещения собеседований, демонстрации собственных знаний и навыков на новом месте работы. Большинство молодых людей после таких курсов успешно трудоустраивается. Дополнительные лекции, тренинги и мастер-классы проводятся также для лиц, долгое время стоящих на учете в Службе занятости и не находящих работы. Им также может быть предложена помощь психолога или курсы переквалификации (особенно, если речь идет об обладателях очень редких и невостребованных профессий). Сотрудники центра также регулярно проводят мероприятия, способствующие поиску работы для малозащищенных категорий населения: инвалидов, неполных семей, многодетных родителей. Ряд проектов существует для переселенцев из других регионов России, Дальнего и Ближнего Зарубежья.
 
 
Просмотров: 2095
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet