ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.03.2017 21:33

О биткоине для новичков


Как новичок, вы можете без особых проблем начать пользоваться BitCoin, даже не понимая аспектов его получения. Сразу после того, как вы установили BitCoin-кошелек на ПК или смартфон, приложением будет сгенерирован ваш уникальный BitCoin-адрес - при желании, в дальнейшем вы сможете создать столько адресов, сколько потребуется. Вы сможете переслать свои адреса друзьям и знакомым - они смогут переводить вам биткоины, а вы сможете переводить им. В общем, BitCoin по принципу работы можно сравнить с e-mail помимо того, что BitCoin-адреса используются лишь единожды.
 
BitCoin
 

Балансы - BlockChain

Непрерывная последовательная цепочка блоков, или BlockChain - это общедоступный коллективный регистр, на котором строится вся система BitCoin. Каждую транзакцию, проверенную системой, включают в цепочку блоков blockchain. На основании этой информации BitCoin-кошельки рассчитывают остаток на вашем счету и проверяют, что в транзакциях биткоины используются их владельцем, а не сторонним человеком. Монолитность и упорядоченность блокчейна обусловлена сложнейшими криптографическими шифрами.
 

Транзакции - секретные ключи

Транзакция - это передача определенной денежной суммы от одного BitCoin-кошелька к другому. Информация о транзакция заносится в блокчейн. В BitCoin-кошельках содержатся конфиденциальные данные, которые называют “секретным ключом”. Он применяется для электронной подписи транзакции, при этом обеспечивается математическое подтверждение того, что операция была одобрена владельцем BitCoin-кошелька. Также секретный ключ позволяет предотвратить изменение транзакции после ее передачи в сеть. Каждая транзакция транслируется между пользователями, ожидание подтверждения - примерно 8-12 минут. Данный процесс называется майнингом.Обработка данных - майнинг
 
Mining - это распределенная система, которая используется для подтверждения транзакций в “режиме ожидания”. Такие операции включаются в блокчейн. За счет майнинга обеспечивается упорядоченность транзакций в blockchain. Перед подтверждением транзакций они упаковываются в блок, удовлетворяющий определенным криптографическим условиям и проверенный системой. Данные условия не позволят изменить предыдущий блок - при изменении все последующие блоки перестали бы быть валидными. Вдобавок к этому, принцип работы майнинга схож с лотереей - здесь полностью исключается вероятность последовательного внесения блоков в blockchain “извне”. Таким образом, никто не сможет контролировать блокчейн или видоизменять его составляющие блоки.
 
На сегодняшний день у BitCoin появилось великое множество аналогов. При этом он до сих пор является бесспорным лидером среди криптовалют. Один из самых известных соперников биткоина можно выделить криптовалюту эфир, или Ethereum.
 
Актуальный прогноз всех известных криптовалют, в том числе и прогноз биткоина на 2018 год, и многое другое вы без труда сможете найти на специализированных ресурсах. 
 
Просмотров: 1504
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet