ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.05.2017 20:52

Загородный дом – его плюсы и недостатки


Проект коттеджа Строительство дома за городом для многих так и остается мечтой. Кто-то не в состоянии потянуть строительство в финансовом плане, кто-то не смог оторваться от города, ну а некоторые банально не готовы к изменениям в жизни ради мечты и даже грамотное, профессиональное архитектурное проектирование домов не сможет переубедить закоренелых приверженцев устоявшегося образа жизни.
 
Если все же вопрос выбора о покупке или строительстве дома за городом стоит на повестке дня, стоит основательно взвешивать все плюсы и минусы.
 
Так как приобретение недвижимости за пределами города можно смело называть двояким процессом, стоит рассмотреть все плюсы и минусы.
 
Но, прежде всего, представьте, какая невероятная красота будет вас окружать: природа, умиротворение, чистый воздух и тишина.

Итак, какие плюсы?

  1. Вы избавитесь от шума соседей и навязчивого внимания с их стороны.
  2. В загородных домах предусмотрены автономные системы водоснабжения, подачи электричества и систему отопления. Что это значит? А то, что из вашей жизни исчезнут ужасные объявления о длительных отсутствиях горячей воды.
  3. Сделает свое дело и экологичность с ее чистым воздухом и девственной природой.
  4. Удобство проживания для семей с детьми – вы забудете об городском смоге и духоте шумных городов.
  5. Возможность использовать экологически чистую продукцию.
  6. Получите шанс собирать всех своих друзей и близких одновременно.
  7. Статусность. Фраза «я проживаю в собственном загородном доме» будет звучать солидно. Плюс к статусу вы получите возможность заниматься частым совместным трудом со своей семьей и проводить с ними больше времени.
  8. Уровень комфорта значительно выше по сравнению с городскими новостроями.
  9. Жизнь на природе. Человека и окружающую среду связывает невидимая нить и чем ближе вы будете находиться к природе, тем лучше будет ваше здоровье и нервная система.
  10. Отсутствие проблем с парковкой.

Что стоит отметить из минусов?

  1. Наличие авто. Хотя этот нюанс и не является обязательным. Как правило, в загородных коттеджных городках есть возможность добираться на транспорте, которым обеспечивает проживание в таком городке. Что касается садиков, школ и поликлиник, то здесь тоже вопрос желания ездить в городские организации или пользоваться местными.
  2. Необходимость усиленной системы охраны. Этот минус относится только к отдельно стоящим коттеджам. Если речь идет о городке, то охрана обеспечивается по умолчанию для всех жителей.
  3. Необходимость выбора проекта для будущего дома.
Если первые два минуса столь незначительны, что на них не стоит даже обращать внимания, то вопрос о проекте должен заставить призадуматься.

Какому проекту отдать предпочтение – готовому или индивидуально разработанному?

 
Проект коттеджа Если рассматривать вкратце, то проекты могут быть разными. Если в готовом документе будет представлен детальный, отработанный с учетом климатических условий и топосъемки, проект за вменяемую стоимость – это несомненное добро. Если же продажа или строительство дома предполагают документацию, где отражена только архитектурная составляющая дома без детальных проработок и привязок к конкретному местоположению и условиям, то дело «выделки не стоит».
https://silbud.ua/uslugi/design/ - сайт компании, где вам предложат правильный вариант проектирования с подробными проработками каждой детали будущего жилья на основании привязки к месту застройки и наличием внутреннего дизайн-проекта. В качестве разумной альтернативы можно выбрать уже готовый коттедж с полным пакетом всей необходимой документации.
 
 
Просмотров: 1746
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet