ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.07.2016 22:55

Особенности работы с кожей


Оборудование для клейки кожиНатуральная кожа – это наиболее востребованный, дорогой и надежный материал, подходящий для производства различных видов одежды и обуви. И если технология выделки кожи в последние годы существенно усовершенствовались то, что касается процесса пошива одежды и обуви, то он практически никак не поменялся. Если вы собираетесь работать с кожей и другими материалами, то вам может потребоваться специальное оборудование для нанесения клея, с помощью которого эта процедура осуществляется намного проще.

Разметка материала

 
Заготовленная кожа в первую очередь нуждается в тщательном выравнивании. Для этого она растягивается и разглаживается на полностью ровной поверхности. При этом ее края закрепляются. После этого требуется выполнить разметку. Конечно, в условиях предприятия мел является не самым лучшим средством для проведения разметки, особенно когда речь идет об очень дорогих видах кожи. Для подобных работ используются специальные карандаши, подходящие под цвет материала. Но если таких приспособлений у вас под рукой не имеется, то для нанесения разметки можно использовать карандаш или ручку. При этом вам следует понимать, что кожа это тот материал при работе с которым у вас не должно быть практически никаких отходов. Поэтому для нанесения разметки следует пользоваться и специальными линейками. Еще в процессе работы с таким материалом вам может потребоваться пресс для вырубки кожи, с его помощью вы сможете быстро подготовить заготовки определенной формы и размеров.

Что использовать для резки?

 
Раскрой такого материала лучше всего выполнять с прямых линий, в этот момент он должен быть хорошо закреплен. Для выполнения такой процедуры мастера зачастую пользуются специальными ножами или ножницами. Ножом проводить подобные работы намного проще. Для этого подойдет сапожный, ободной или канцелярский нож. Важно убедиться в том, чтобы инструмент был достаточно острым. Также может понадобиться загибочная машина для кожи, при ее использовании можно с легкостью на таком материале создавать загибы различных форм, в зависимости от ваших потребностей.

Что использовать для сшива?

 
Пошив изделий из такого материала может выполняться ручным или машинным способом. Машинный выполняется с применением бытовой или промышленной машинки. В распоряжении предприятий, занимающихся массовым изготовлением кожаных изделий, имеется все необходимое мощное оборудование, которое может потребоваться для подобных задач.
 
 
Просмотров: 1053
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet