ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.01.2017 19:07

Чем можно отбить запах самогона в домашних условиях?


Многие люди предпочитают не приобретать алкогольные напитки в магазинах, а сами изготавливать самогонную продукцию. Но тогда встает закономерный вопрос, как очистить самогон от запаха в домашних условиях? Данная тема актуальна для изготовителей самогона, ведь не каждый знает, какими компонентами лучше воспользоваться, чтобы избавить продукт от неприятного и специфического запаха.
 
Cамогон
 
Как правило, изготовители самогона используют множество способов очистки в процессе работы, включая натуральные элементы для придания уникального вкуса и запаха. Если грамотно подойти к делу, то можно изготовить качественную и вкусную продукцию с удивительно превосходным ароматом. Однако запах напитка во многом зависит от спиртовых примесей, масел и кислот.

Какие бывают варианты удаления специфического запаха?

 
Идеальным вариантом приготовить самогон без запаха - это научиться правильно и по рецепту делать напиток. Хотя на все случаи жизни есть свои способы, которые моментально убирают неприятный запах из помещения. В первую очередь нужно понять, из каких ингредиентов состоит самогон. Дело в том, что некоторые отдельные компоненты имеют специфические запахи и их нужно знать.

Можно ли использовать дистилляцию и замораживание?

 
Если повторно прогнать жидкость через спецочистители, то можно добиться более надежного продукта. В процессе прогона убирается запах и смягчается напиток. В данном случае добавляют дистиллированную воду, которая разбавляет спиртовую жидкость и отделяет разные примеси. Например, можно прогнать напиток через фильтры, сделав вкус приятней и вкуснее.
 
Так же стоит упомянуть и о вымораживание. Эта процедура включает в себя заморозку самогона, которая в последующем избавляет самогон от ненужных остатков. Спирт остается в жидком виде, а вода, масла и примеси замораживаются. Как показала практика, напиток становится менее едким. Однако этот вариант воплотить в жизнь очень сложно в домашних условиях, так как температура должна быть -20 градусов по Цельсию. Лучше всего данный метод использовать в зимнее время года. Так же понадобиться металлический уголок, пустая емкость. Уголок должен тщательно промерзнуть. Затем его погружают в тару для напитка. В итоге все примеси оседают на дне. Эту процедуру выполняют 2-3 раза.

Иные способы очистки

 
Умельцы для удаления запаха используют следующие компоненты:
  • Марганцовка и уголь
  • Молоко и белок.
  • Пищевая сода.
Натуральным способом избавиться от запаха считаются травы: гвоздика, имбирь, шафран, укроп и т.д. Безусловно, это не все методы борьбы против запаха самогона, каждый изготовитель напитка сам выбирает оптимальный вариант.
 
 
Просмотров: 1757
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet