ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.07.2016 14:24

Подъемники для инвалидов


Представители населения с ограниченными физическими возможностями могут вести такой же активный способ жизни, как и обычные люди, просто им нужно обеспечить удобство передвижения. Весь мир старается поддерживать тенденцию создания для таких граждан наиболее комфортных условий. Одним из таких условий является подъемник для инвалидов.
Эти механизмы отличаются своим назначением:
  • стационарные, передвижные устройства – оборудование для перемещения внутри помещения. Самым распространенным вариантом является электрический подъёмник для инвалидов в ванну;
  • лестничный – используется для транспортировки человека по ступенькам;
  • подъемник для бассейна;
  • вертикальные механизмы.
Подъемники для внутреннего перемещения
Зачастую ванна для инвалидов и пожилых становится тяжелым заданием для их близких и родных. Современный рынок предлагает все больше решений данной проблемы. Самым эффективным механизмом на данный день является подъемные устройства для инвалидов для ванны.
 
Покупая подобные конструкции, необходимо изучить все технические особенности и требования. Стоит обязательно обратить внимание на весовые ограничения, индивидуальные особенности каждого пациента, а также его физические возможности.
 
На данный момент производители предлагают несколько моделей механизмов подобного характера:
  1. Мобильные подъемные устройства. Такие варианты используются с целью перемещения больного из одного положения в другое. Подобные конструкции легко поворачиваются, для перемещения не нуждаются в применении больших усилий. Основными их преимуществами можно назвать компактность, простоту эксплуатации, безопасность. Являются идеальным вариантом для домашнего использования.
  2. Потолочные подъемники. Такие механизмы крепятся к потолку для получения возможности приподнимать и передвигать пациентов. Подобные модели чаще всего производители оборудуют электрическими двигателями, что делает их использование более комфортным.
  3. Подъёмник для ванны. С его помощью люди с ограниченными возможностями получают возможность самостоятельного или с минимальной помощью посторонних лиц принимать водные процедуры. Он отличается наличием прочной рамы, усиленной подставки, подголовника и высокой спинки. Управлять можно посредством ручного пульта. В зависимости от моделей, предусмотрены и другие дополнительные принадлежности.
Рассмотренные конструкции помогают инвалидам чувствовать себя более уверенно и самостоятельно. Благодаря этому, у них появляются новые возможности для более активного способа жизни.
 
Отдых в Ейске в частном секторе у моря для инвалида с нарушением опорно-двигательной системы. Имеются номера оборудованные электроподъемником. 
Просмотров: 1539
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet