ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.01.2017 17:40

Зачем нужно получать лицензию ФСБ?


Многие полагают, что государственный орган ФСБ занимается только расследованием громких уголовных преступлений и ведет борьбу со шпионами. Но если разобраться, то деятельность этой организации более обширна: она отвечает за сохранение государственных секретов, следит за оборотом разных шпионских устройств и так далее. И порой для того, чтобы компания имела возможность работать с государственными секретами или же для оформления цифровой подписи требуется получить лицензию ФСБ, в чем может помочь сайт ncl24.ru.
 
ФСБ
 
С учетом того, что государство на данный момент строго контролирует область информационной безопасности, предприниматели нередко интересуются тем, нужно ли получать специальные разрешения на то, чтобы работать с разными шпионскими и шифровальными устройствами. Особенно об этом могут задумываться участники крупных торгов. Еще нередко многие не могут понять, для чего именно необходима лицензия ФСБ.

Получение лицензии на гостайну

 
На данный момент именно этот вид лицензии от ФСБ считается самым востребованным. Ее нужно получать в тех ситуациях, когда возникает необходимость в выполнении работ на закрытых объектах, в помещениях государственных контролирующих органов и так далее. Если у организации будет такая лицензия, то она сможет принимать участие в закрытых тендерах. Например, такая лицензия может потребоваться строительным организациям, которые берут на себя ремонт административных зданий, военных частей и так далее.
 
Также такая лицензия может понадобиться в тех ситуациях, когда организации нужно выполнять геодезические и топографические работы на участках, относящихся к военным или секретным. Также такой документ потребуется получать в тех случаях, если вы хотите заняться ремонтом разной военной техники.

Лицензия на шифрование

 
Такая лицензия может понадобиться в тех ситуациях, если вы планируете продавать те технические решения и программное обеспечение, где применяется криптографическое шифрование информации. И такая лицензия может потребоваться даже в тех ситуациях, если вы будете реализовывать программное обеспечение не только государственным органам, но и физическим лицам.

Когда еще может потребоваться лицензия ФСБ?

 
Получить лицензию ФСБ можно также в следующих ситуациях:
  • Если вы планируете заняться созданием разных средств защиты данных;
  • При разработке специального оборудования, связанного с наблюдением и считыванием данных с разных устройств.
Просмотров: 917
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet