ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.01.2017 13:45

Фланцевые заглушки: конструкция и сферы использования


Фланцевые заглушкиФланцевые заглушки – специальные изделия, позволяющие перекрывать концевые отверстия трубопроводов. Нередко фланцевые заглушки применяются в тех случаях, когда нужно герметизировать ответвления трубопроводов, если в их использовании на данный момент нет никакой необходимости. Такие заглушки обеспечивают безопасность и надежную эксплуатацию трубопроводов.

Конструкция

 
На сегодняшний день такие детали могут выпускаться в разных модификациях. Каждая из них отличается особой формой, материалом изготовления и другими важными особенностями. Зачастую их монтаж осуществляется на наружную часть трубопровода с использованием резьбового соединения. Еще одна особенность таких изделий заключается в том, что в центральной части не имеется никаких отверстий.
 
Конструкция фланцевых заглушек практически ничем не отличается от тех изделий, которые применяются в аналогичных промышленных сферах. Их производство зачастую осуществляется по принципу горячей штамповки. Также некоторые изготовители практикуют изготовление путем выреза из цельных листов металла. Этот вариант изготовления характеризуется тем, что в изделиях не будет каких-либо подвижных соединений. В результате чего достигается надежность, простота в использовании и безопасность.

Сферы использования

 
На сегодняшний день фланцевые заглушки применяются в разных сферах промышленности. Их могут устанавливать в трубопроводах, предназначенных для транспортировки химических жидкостей, газа, нефти, воды и различных веществ, которые могут нести опасность для экологии. Если детали предназначаются для использования в агрессивных средах, то они должны изготавливаться с соблюдением особых технологических норм. Каждая деталь рассчитана на определенное давление. Но на практике заглушки способны выдерживать уровень давления выше, чем изначально предусмотрено производителем.

Температурный диапазон

 
Эти детали предназначаются для разных диапазонов использования и климата. Но практически любая стальная заглушка может выдерживать до -70 градусов Цельсия. Если же требуется использовать заглушку в средах с повышенной температурой, то там устойчивость может доходить до отметки в +600 градусов Цельсия. Их можно безопасно эксплуатировать в средах с высокой влажностью или сухостью воздуха.

Типы уплотнения

 
Производители деталей используют в них разные типы уплотнений:
  • С выступом;
  • С углублением;
  • Шипованные.
Каждый из вариантов уплотнения находит свое применение в определенных сферах.
 
 
Просмотров: 986
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet