ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.01.2017 22:46

Что нужно знать при выборе монитора?


Перед тем как приобрести монитор для личного пользования, нужно проанализировать ситуацию и сравнить модели. Дело в том, что техника бывает разной, поэтому ориентироваться нужно так же на свои предпочтения, бюджет и деятельность. Ведь для дизайнера подойдет один вариант, а для геймера совершенно иной. Сейчас очень популярны жидкокристаллические мониторы, которые отличаются по размеру, качеству и назначению.
 
Монитор для компьютера

Грамотный выбор современной техники

 
Процесс выбора надежного монитора включает в себя следующие параметры:
  1. Качество картинки.
  2. Яркость монитора, контраст.
  3. Скорость обновления изображения.
  4. Диаметр экрана, размеры.
  5. Частота обновления. В данном случае важно знать так же технические параметры видеокарты, ведь не каждая техника может потянуть 120 Гц.
  6. Искажение цветопередачи.
Не стоит забывать о безопасности устройства при покупке техники. Например, самыми известными стандартами являются TCO и MPR. Данные обозначения говорят о том, что мониторы защищены от возгорания, излучения и созданы из экологически чистых материалов. Такая покупка не только доставит удовольствие от использования, но и позаботится о здоровье владельца.
 
Если монитор подбирается для дизайнера, то необходимо рассматривать широкоформатные мониторы 16:9 для работы с графикой.
 
Монитор для работы с графикой
 
Еще одной особой характеристикой является матрица для устройства. В недорогую категорию входят Twisted Nematic, которые занимают около 70% рынка. Дело в том, что внутри монитора кристаллы расположены в форме спирали. Известно, что разработчики и инженеры каждый год улучшают качество цветопередачи данной матрицы. Однако этот вариант вряд ли можно довести до совершенства. Углы обзора техники не самые лучшие, а вот реакция пикселей на высоте.
 
Что касается типа In-Plane Switching, то он демонстрирует собой кристаллы, которые находятся в одной плоскости. Исключительной особенностью монитора является идеальный угол обзора со всех сторон. Так же стоит отметить высокую цветопередачу. На рынке такие мониторы стоят дорого, поэтому не всем по карману такой продукт.
 
Есть еще один тип матрицы - Multi-domain vertical alignment, которые представляет собой усовершенствованную версию Twisted Nematic. Мониторы выглядят качественно и надежно, поэтому стоят дороже. Чтобы узнать больше о мониторах, можно зайти на сайт elmir.ua. На данном портале можно приобрести мониторы по доступной цене.
 
 
Просмотров: 940
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet