ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

31.01.2017 18:59

Уникальный электробайк-чемодан


В поисках мото новинок мы обнаружили весьма интересный мото сайт , на котором можно найти множество статей, обзоров и новостей касающихся мото тематики. В данной статье речь пойдет о необычном изобретении. А именно об электробайке-чемодане!
 
Как известно , Китай не останавливается на достигнутом и продолжает удивлять весь мир и одновременно с этим шокировать. В очередной раз им удалось это сделать совсем недавно. В провинции Хань проживает очень интересный и крайне изобретательный мужчина -Хи Лианкай. Ему первому удалось скрестить в одном изобретении чемодан и мотоцикл.
 
Конечно, подобного рода изобретение не позволяет преодолеть очень большое расстояние. Его максимум составляет примерно шестьдесят километров. Но если учитывать тот факт, что это простой чемодан и самая обычная модель мотоцикла, то 60 км не так уж и мало.
 

 
Конструкция этого оригинального мотоцикла более, чем простая. Иногда даже приходит мысль о том, почему такое изобретение не было придумано раньше. Для того, чтобы чемодан превратился в небольшой, но очень удобный мотоцикл, к чемодану необходимо прикрепить три колеса. Сзади нужно установить два колеса небольшого размера, а спереди одно, чуть побольше остальных.
 
Кроме того, чемодан-мотоцикл имеет электромотор, руль и литий-ионный аккумулятор. Ну и ка же можно забыть о багажнике небольшого размера, который находится непосредственно внутри чемодана. Если вы купите подобный электрический мотоцикл, то не забывайте о том, что время от времени вам придется заряжать аккумулятор, в противном случае мотоцикл не сможет проехать и несколько метров. Стоит отметить, что подобное изобретение рассчитано на перемещение только двух человек и то с условием, что их вес будет не слишком большим. В свою очередь мотоцикл-чемодан невероятно легкий и его вес не превышает семи килограмм.
 

 
Сразу же после того, как подобный мотоцикл был придуман, Хи (фермер, который обладает отличным воображением и фантазией), запатентовал свое изобретение. Спустя некоторое время, подобный транспорт был признан еще одной оригинальной моделью мотоцикла, который позволяет передвигаться на небольшие расстояния. Кроме того, Хи полностью уверен в том, что спустя несколько лет, данный чемодан-мотоцикл станет очень популярным и каждый второй будет иметь в своем распоряжении подобный аппарат.
 
На протяжении десяти лет длилась разработка чемодана-мотцикла, а поэтому для его изобретателя очень важно признание людей в том, что он придумал полезную и, главное, практичную вещь. Кроме того, огромным плюсом такого транспортного средства есть то, что мотоцикл не загрязняет окружающую среду, имеет невысокую стоимость, но при этом позволяет быстро доехать до места работы или в магазин, в гости и так далее.
 
На сегодняшний день многим обладателям подобного чемодана-мотоцикла нравится его оригинальный внешний вид. Стоит отметить, что транспортное средство может показаться простым только на первый взгляд. На самом деле он еще оборудован сигнализацией и даже GPS. Это позволит быть уверенным в том, что транспортное средство не угонят. Хотя сбежать на нем будет трудновато, скорость не позволяет этого сделать. Максимальная скорость данного мотоцикла составляет 20 километров в час.
 
Особенно полезным чемодан-мотоцикл будет для тех людей, которые очень много путешествуют или ездят в многочисленные командировки. В чемодан можно сложить все свои вещи, а потом без труда доехать от аэропорта в гостиницу и не пользоваться при этом такси или общественным транспортом. Также чемодан-мотоцикл можно использовать для передвижения по городу. Он имеет небольшой размер, что позволяет без проблем маневрировать даже в плотном автомобильном потоке. С каждым годом этот оригинальный и практичный мотоцикл становится все более популярным и востребованным.
 
 
Просмотров: 1224
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet