ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.01.2017 11:30

Как снять обременение по военной ипотеке


Военная ипотека имеет свои особенности, с которыми стоит заранее ознакомиться любому участнику НИС. В частности, нужно помнить о том, что приобретаемый объект недвижимости находится в двойном залоге: у банка, который выдал кредит, и у Росвоенипотеки, представляющей государство.
 
Обременение в пользу государства может быть снято после того, как срок службы контрактника достигнет 20 лет.
 
обременение по военной ипотеке
 
Имея 20-летнюю выслугу, участник накопительно-ипотечной системы получает право на снятие залога в отношении приобретенной квартиры. Для этого служитель Отечества должен подать в Росвоенипотеку заявление по установленному образцу. Форму заявления можно найти, посетив сайт военной ипотеки или обратившись в специалистам, которые работают в этой сфере.
 
Если же военнослужащий ранее установленного срока захочет продать жилье, которое он купил по военной ипотеке, то ему придется самостоятельно гасить задолженность по целевому жилищному займу и ипотечному кредиту.
 
Как правило, банки выдают кредит контрактникам с учетом того, когда заемщику исполнится 45 лет. Этот срок выбран исходя из того, что большинство военных успевают к этому моменту отслужить в вооруженных силах те самые 20 лет, о которых говорилось выше. Разумеется, банку такие заемщики кажутся более надежными.

Как срочно снять обременение по военной ипотеке

 
Бывают ситуации, когда обременение с жилой недвижимости нужно снять срочно – в этом случае оплачивать задолженность по кредиту нужно самостоятельно. Это нужно учитывать при покупке квартиры военным при помощи ЦЖЗ. Контрактник может использовать собственные средства, другой кредит или же деньги покупателя квартиры.
 
После того, как долг перед банком будет погашен, нужно будет выплатить долг государству. Заемщику предстоит вернуть все средства, которые были переведены с именного накопительного счета участника НИС для приобретения жилой недвижимости.
 
Узнать точный размер задолженности можно в личном кабинете участника накопительно-ипотечной системы на официальном сайте Росвоенипотеки. Заемщик должен отправить запрос в электронном виде, и в течение месяца ему пришлют сообщение, в котором будет указана точная сумма долга вместе с реквизитами для перевода средств.
 
Владелец объекта недвижимости получит полное право распоряжаться им по собственному усмотрению после того, как будут сняты все обременения с жилого помещения.
 
 
Просмотров: 886
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet