ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.01.2017 20:04

Экспертная оценка стоимости недвижимости от «СитиПроф»


При подаче заявки в банк на предоставление кредита под залог приобретаемого жилья среди прочих документов необходимо также предоставить документ, где обосновывается оценка квартиры для ипотеки. Покупателю нужно выбрать организацию, способную в сжатые сроки предоставить отчет о рыночной стоимости предмета ипотеки, который без проблем примет любая кредитная организация. Специалисты компании «СитиПроф» готовы выполнить необходимые работы на высоком уровне, в сжатые сроки и недорого. Минимальный тариф на услуги составляет 3600 рублей.
 
Оценка стоимости квартиры

Порядок действий

 
Чтобы вы могли сэкономить свое время, «СитиПроф» предлагает следующий порядок действий. Заказать услугу по оценке вы можете на сайте или по телефону. После этого приедет специалист компании, который проведет визуальный осмотр объекта, а также составит фотоотчет по квартире, дому и прилегающей территории. Договор заключается во время осмотра. От клиента ожидается, что он соберет и передаст пакет документов. В течение нескольких дней готовится и доставляется в бумажном виде отчет.
 
В документе содержатся чертежи, планы, фотоснимки, а также обоснование указанной стоимости жилья. Она рассчитывается исходя из состояния дома и самой квартиры, уровня развития инфраструктур и благоустройства района.
 
После того как вы получили отчет и имеете на руках все другие необходимые документы, можно обращаться в банк за кредитом. Выполненная нами оценка квартиры для ипотеки Сбербанка и других финансовых учреждений без проблем принимается риск-менеджерами. На основании полученных документов, оценки рыночной стоимости квартиры и ее ликвидности банк определяет размер кредита. Как правило, он всегда меньше рыночной стоимости — банковские организации хотят обезопасить свои вложения и получить т сотрудничества прибыль. Залогом того, что долг будет выплачен, является приобретаемая жилплощадь — она остается в собственности банка до погашения обязательств. Если заемщик оказывается неплатежеспособным и не использует процедуру заморозки кредита, квартира выставляется на торги и продается в счет займа.

Список документов, предоставляемых в «СитиПроф»

 
Для оценки стоимости квартиры понадобятся:
  • документы, подтверждающие право собственности;
  • планы БТИ и кадастровый паспорт;
  • документ об отсутствии обременений;
  • копия паспорта клиента.
Для юридического лица необходимо также предоставить бухгалтерские документы с указанием балансовой стоимости, инвентарный номер и время начала эксплуатации.
 
Узнать подробнее о нашей работе и найти ответы на свои вопросы вы можете на сайте «СитиПроф».
 
 
Просмотров: 909
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet