ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.02.2017 11:21

Выгодно ли майнить Эфир в 2019 году?


Несмотря на то, что курс Эфира за последние полгода существенно уменьшился, многие люди все еще продолжают его майнить в больших количествах. Это связано с тем, что многие предвидят дальнейший рост курса этой криптовалюты, в результате чего можно продать добытую «крипту» по цене в несколько раз выше, чем сейчас. И даже несмотря на резкое снижение курса эта криптовалюта находится на втором месте по популярности после Биткоина. Если вы также решили заняться майнингом Ethereum, то ознакомиться со всеми нюансами можно через сайт https://cryptonyka.com/majning-ethereum/, там рассказывается о выборе оборудования, про запуск добычи и так далее.
 
Майнинг

О криптовалюте Ethereum

 
Эфир – децентрализованная система, которая начала свою работу еще в 2015 году. С того момента она стала прямым конкурентом для Биткоина, растущего в цене с момента своего запуска. В основу этой платформы вошли так называемые «умные контракты». Основателем этой платформы стал талантливый молодой программист по имени Виталик Бутерин. До создания этой платформы он еще с 2011 года занимался изучением криптовалют. В результате этого ему удалось сделать продукт более высокого качества, чем Биткоин.

Зачем майнят Ethereum?

 
Если вы хотите понять стоит ли сегодня вкладываться в такое направление добычи криптовалют, необходимо воспользоваться специальным калькулятором. При подсчете с помощью таких калькуляторов берется во внимание тип оборудования, стоимость электричества и текущий курс этой криптовалюты. Таким образом, можно рассчитать срок окупаемости оборудования.
 
До недавнего времени многие вместо инвестирования в майнинг, предпочитали покупать уже готовый Эфир. И до недавнего времени такой способ приносил немалые заработки, если удавалось покупать «крипту» по дешевке. Но такой вариант инвестирования не принесет никакого дохода, если курс начнет резко снижаться. Хотя при резком снижении курса вы сможете в любой момент избавиться от купленной «крипты», а оборудование для майнинга продать намного тяжелее.

Что можно делать с криптовалютой Ethereum?

 
На сегодняшний день потратить такую валюту можно следующими способами:
  • Обменять на Биткоин через специальные обменники;
  • Вывести на свою банковскую карту;
  • Расплачиваться за разные товары в сети;
  • Использовать для пополнения своего счета на бирже.

Самостоятельный майнинг на видеокартах

 
Несмотря на возросшую сложность добычи, пользователи могут майнить Эфир даже на своем компьютере с помощью видеокарт. Но намного целесообразнее вкладывать средства в мини-фермы, состоящие из нескольких видеокарт. Но если вы являетесь обладателем ПК с видеокартой не ниже уровня GTX 1060, то можете запустить майнинг и на этом устройстве.
 
Конечно, покупка фермы требует существенных финансовых вливаний. Но зато такое оборудование позволит вам получать высокую прибыль. Основной плюс самостоятельного майнинга заключается в том, что вам не потребуется ни с кем делиться заработанной криптой. А если вы хорошо разбираетесь в компьютерах, то можно собрать ферму и самостоятельно. Главное обеспечить хороший теплоотвод, чтобы не допускать перегрева видеокарт, поскольку им придется постоянно работать при полной загрузке графического профессора. Именно поэтому фермы зачастую делают на открытых стендах и устанавливают в хорошо проветриваемых помещениях.

Добыча с помощью ASIC

 
Весной этого года в продаже появились ASIC-устройства, предназначенные специально для добычи Эфира. С того момента майнинг на видеокартах стал менее выгодным. Но покупка такого устройства обходится намного дороже, чем сборка фермы. Но прибыль будет намного выше. Чтобы проверить, выгодно ли использовать ASIC можете также воспользоваться специальными калькуляторами.
 
Источник: https://cryptonyka.com/
 
Просмотров: 1140
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet