ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.02.2017 14:42

Почему медицина в Израиле считается одной из лучших в мире


Согласно недавно опубликованному рейтингу эффективности системы здравоохранения 56-ти стран за 2018 год Израиль занимает 6 позицию, значительно опережая такие страны как Германия, США, Канада, Швеция.
 
Медицина в Израиле – приоритетное направление развития государства, около 10% ВВП расходуется на здравоохранение. Не удивительно, что инновационные методики лечения внедряются в израильских клиниках на 4-6 лет раньше, чем в других развитых странах.
 
Медицина в Израиле
 
Основными направлениями медицины, наиболее развитыми в Израиле являются онкология, неврология, урология, гинекология, эндокринология, ортопедия.

Достижения медицины Израиля

 
Достижения израильской медицины в области онкологии подтверждаются статистикой. По данным ВОЗ, самый большой процент полностью излечившихся от онкологических заболеваний именно в Израиле. Если рак обнаружен на ранней стадии, процент 5-летней выживаемости достигает 90%.
 
В онкологическом отделении израильской клиники «Ассута» с успехом применяются такие методы лечения рака как:
  • HIPEC (горячая интраоперационная химиотерапия). Уничтожение раковых клеток подогретым раствором химиотерапевтического препарата прямо во время операции.
  • Химиоэмболизация опухоли микросферами с химиопрепаратом.
  • Самый современный линейный ускоритель Novalis TrueBeam STX позволяет применять для лечения рака в Израиле все виды лучевой терапии и радиохирургии: IGRT, SBRT, Rapid ARC, IMRT.
  • Внутренняя лучевая терапия (брахитерапия). Лечение онкологических заболеваний изнутри радиоактивными микросферами.
  • Intrabeam. Новая технология облучения рака груди во время операции.
  • HIFU (высокочастотный сфокусированный ультразвук).
  • Иммунотерапия. Лечение злокачественных новообразований с помощью антител. Заставляет иммунную систему самостоятельно атаковать раковые клетки.
Израильские врачи помогают эффективно бороться со многими неврологическими заболеваниями: эпилепсией, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона. Для этого в их арсенале есть:
  • Имплантация нейростимулятора блуждающего нерва (VNS). Для лечения эпилепсии в Израиле применяются стимуляторы, оснащенные интеллектуальной системой, помогающей остановить приступ или снизить его интенсивность.
  • Лазерное прижигание эпилептогенного очага (LLITT). Абляция проводится через разрез всего около 4 мм, прилегающие участки головного мозга не повреждаются. Альтернатива обширной операции для пациентов, не реагирующих на лекарственное лечение.
  • Медикаментозная терапия. 2 из 3 препаратов, применяемых против рассеянного склероза, разработаны в Израиле.
  • Глубокая стимуляция мозга (DBS) для лечения болезни Паркинсона.
  • Однофотонная эмиссионная компьютерная томография (ОФЭКТ). Впервые болезнь Паркинсона можно диагностировать с помощью томографии.
Лечение ортопедических заболеваний в клиниках Израиля помогает вернуть подвижность и избавиться от боли. Израильские врачи обладают большим опытом в лечении спортивных травм, межпозвоночных грыж, замене суставов.
  • Артроскопия. Миниинвазивное щадящее хирургическое лечение суставов.
  • Эндопротезирование. Замена компонентов сустава на протез.
  • Индивидуальное 3D моделирование протезов суставов Signature Knee.
  • Плазмотерапия (PRP). Использование плазмы крови пациента, обогащенной тромбоцитами для лечения суставов, связок, костей, сухожилий.
  • Использование ультразвукового лезвия BoneScalpel и компьютерно-томографической навигации Navigator помогает снизить травматичность и риск осложнений во время операций.

Точная диагностика

 
Правильное определение заболевания – залог успешного лечения, а ведь около 30% пациентов приезжают на лечение в израильские клиники с неправильно поставленным диагнозом. Поэтому диагностика - важная составляющая медицины Израиля. Чтобы максимально быстро приступить к лечению, все диагностические процедуры в клинике «Ассута» можно пройти за 3-4 дня.
 
Отделения диагностики и лаборатории клиник Израиля оснащены оборудованием последнего поколения. Например, модуль ПЭТ-КТ оснащен технологией ToF (Time of flight), что сокращает время процедуры и количество получаемого пациентом излучения. Тщательный анализ биопсийного материала и генетическое картирование опухолей дают врачам информацию для постановки диагноза и назначения лечения онкологических заболеваний.
 
Израильская медицина доступна не только гражданам, но и туристам из разных стран. Медицинский туризм развит в Израиле на очень высоком уровне, приезжающие могут воспользоваться всеми возможностями лечения в израильской клинике, а закон о правах пациента защищает и иностранных граждан. Преимуществом является еще и то, что у большинства стран постсоветского пространства нет визового режима с Израилем.

Как попасть на лечение в Израиль и сколько это стоит?

 
Стоит отметить, что цены на лечение в Израиле для туристов ниже, чем в других странах с развитой медициной, так как регулируются государством. Стоимость лечения в израильской клинике зависит от индивидуальных потребностей пациента. Еще до поездки врачами международного отдела составляется персонализированная программа лечения. Основной принцип медицины в Израиле: лечить пациента, а не болезнь. Ведь даже если диагноз один и тот же, методы борьбы с заболеванием могут кардинально отличаться.
 
Медицинские координаторы клиники постоянно на связи с пациентом, сопровождают его на территории Израиля, помогают с организацией поездки. Плюсом является и отсутствие языкового барьера, многие израильские врачи говорят на русском языке. Если же врач говорит только на иврите, сопровождающий будет переводить во время консультаций. Вся медицинская документация также переводится на русский и английский языки.
 
Чтобы узнать, какие именно методы лечения в Израиле могут быть предложены, лучше всего позвонить или написать в международный отдел клиники «Ассута», отправить первичную медицинскую информацию. Врачи изучат ее и разработают оптимальный план диагностики и лечения.
 
Получить более подробную консультацию можно на официальном сайте клиники «Ассута» https://assuta-clinic.co.il/
 
 
Просмотров: 1531
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet