ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.07.2016 0:43

Проблемы с двигателем – пора на диагностику Ford


Насколько бы надежным ни было ваше авто, оно требует периодической профилактики, а если заметили проблемы, то диагностика Ford просто обязательна. Силовой агрегат не исключение, хотя первые проблемы с ним, как правило, возникают лишь после достаточно длительного использования. Чтобы не упустить момента и не довести машину до серьезных поломок, мы расскажем о распространенных проблемах с силовыми агрегатами и где в Москве лучше заказать диагностику и ремонт автомобилей Форд.
 

Источнк изображения: avto-diagnostic.ru
 

Симптомы неисправности

 
Первым делом стоит внимательно относиться к индикаторам на приборной панели. Запуская двигатель перед поездкой, обратите внимание на индикатор «Check engine» («Проверить двигатель»). Если после запуска лампочка загорелась, но не погасла – с двигателем какая-то проблема. Не обязательно серьезная, можно предварительно осмотреть двигатель самому – возможно, крышка от бензобака где-то затерялась. Вообще этот индикатор может гореть по многим причинам. Если лампочка загорелась в дороге, остановитесь и осмотрите мотор. В любом случае, если самостоятельно выявить и устранить проблему не получилось, обратитесь в сервис-центр, к примеру, в ТехЦентр Форд в Москве (ГК «Автономия»).
 
Другим более заметным признаком является присутствие в моторе стуков при езде. Причин им также немало, но обычно они возникают из-за деформации и перекоса деталей, их износа, и исчезновения между сопряжениями масляной пленки. Здесь самому уже и заглядывать незачем, лучше отремонтировать Форд в сервисе. Кроме того, следует следить за расходом масла в моторе. Повышенный расход может сигнализировать либо банальную утечку, либо износ силового агрегата, либо быть следствием агрессивной езды.
 
Оптимальная работа двигателя подразумевает гладкую езду без дерганий и колебаний. Однако могут возникнуть так называемые «плавающие обороты», когда заметна резкая смена их частоты. В карбюраторных двигателях такое поведение могут вызывать проблемы с серводвигателями, а в инжекторных – избыточный воздух в цилиндрах.
 

Куда обратиться за диагностикой и ремонтом Форд?

 
Все зависит от того, на какой уровень качества вы рассчитываете, ориентируетесь ли вы на использование оригинальных деталей при ремонте или на более дешевые аналоги. Если вас интересуют профессиональный ремонт, детали-оригиналы и при этом доступная цена, то стоит обратиться в сервисный центр ГК «Автономия». Доступная стоимость объясняется наличием собственного склада (самого большого в России) и прямому контакту с крупнейшим в Восточной Европе складом деталей для Форд. Кроме того, ГК «Автономия» занимается продажей оригинальных запчастей Форд.
Просмотров: 2574
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet