ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.03.2017 15:15

Особенности безопасной установки детских площадок


На сегодняшний день практически на всех придомовых территориях имеются свои детские площадки. Они могут отличаться размерами и функционалом аттракционов, которые там используются. Но не всегда аттракционы могут являться безопасными. И нередко у людей, которые желают обустроить детскую площадку, возникает вопрос: как сделать это безопасно. Marstar.su - Центр сертификации занимается выдачей документов, подтверждающих безопасность детских площадок и аттракционов. Поэтому чтобы убедиться. Что ваша детская площадка соответствует всем нормам необходимо обратиться на этот сайт.
 
Cертификация детских площадок

Где можно устанавливать детские площадки?

 
На сегодняшний день в продаже можно найти разнообразные игровые конструкции, которые отличаются между собой по размерам и другим важным качествам. Все конструкции полностью безопасные. Но если установить их на определенных участках, то есть большой риск того, что они не будут безопасными.
 
Чтобы выбрать безопасное место для установки детской площадки следует обратить внимание на такие рекомендации:
  • В первую очередь конструкция должна быть удобной для использования;
  • Не рекомендуется устанавливать конструкции в тех местах, где наблюдается большая сырость;
  • Монтировать конструкции рекомендуется в тени, чтобы дети не пребывали постоянно на открытом солнце;
  • Место для монтажа должно быть достаточно ровным;
  • Выбирать следует только те участки, которые ограждены от очень сильных порывов ветра;
  • Когда нет возможности подобрать специальную площадку, где конструкции будут находиться в тени, то в таком случае следует использовать дополнительные архитектурные формы;
  • Строго запрещено устанавливать детские площадки возле проезжей части, ведь в таком случае дети находятся в серьезной опасности;
  • В местах, где будут смонтированы детские площадки необходимо также использовать разные насаждения: клумбы, газоны и так далее;
  • Устанавливать можно не только аттракционы для маленьких детей, но и те приспособления, которыми будут пользоваться подростки и взрослые люди.
Нередко придомовая территория может иметь небольшие размеры и соответственно в такой ситуации проблематично установить площадку далеко от проезжей части. Если возникла такая ситуация, то в этом случае площадке нужно оградить забором.
 
 
Просмотров: 876
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet