ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.04.2017 22:05

Межкомнатные двери из лиственницы - преимущества и недостатки


Лиственница – одна из наиболее распространённых пород хвойных деревьев, межкомнатные двери выполненные из неё будут не только долговечны, но и внесут элегантный штрих в любом интерьере! Хвойные породы отличаются от лиственных, присутствием огромного количества микроскопических смоляных ходов, а смола делает её водостойкой и выносливой к различным грибковым образованиям. На территории РФ особой популярностью пользуется сибирская лиственница, которая славится своей изумительной фактурой, привлекательным цветом и плотной структурой! Уникальность этой породы дерева состоит в том, что изделия выполненные из неё имеют практически неограниченный срок эксплуатации, так как с годами она становиться всё плотнее и прочнее.

Какие типы межкомнатных дверей существуют?

 
Распашные. Это особо популярный тип дверей, который знаком пожалуй каждому. Конструкция дверного блока предполагает распахивание на себя или от себя. Единственным недостатком является то, что при ограниченном пространстве установка может стать проблематичной. Это касается помещений со скромными параметрами. Также бывают распашные двустворчатые межкомнатные двери, которые представлены на сайте passazhdverei.ru, их принято устанавливать в гостиных, залах, где ширина дверного проёма превышает 90 сантиметров.
 
Распашные межкомнатные двери
 
Раздвижные. Такой тип дверей устанавливают в местах с ограниченным пространством, для того чтобы вся полезная площадь использовалась рационально.
 
Складные. Такие межкомнатные двери в народе принято называть «гармошка». Секции складываются одна к одной по принципу гармошки.

 

Преимущественные особенности межкомнатных дверей из лиственницы:

  • Благодаря тому, что изделие выполняется исключительно из натуральных материалов, оно полностью экологически чистое и безопасное для здоровья человека и окружающей среды.
  • Лиственница обладает плотной структурой, и как следствие не боится длительных воздействий влаги, поэтому такую дверь можно устанавливать даже на парадный вход, где попадание влаги неизбежно.
  • Отличные звуко и теплоизоляционные свойства.
  • Необыкновенно изящный и красивый внешний вид.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Даже при ударе, не остаётся ни малейшей вмятины на поверхности полотна.
  • Не подвергаются деформации даже при сильных перепадах температуры (не усыхают и не разбухают).
  • Легко поддаются окраске и лакировке, благодаря чему их можно оформить в любом цветовом решении, которое будет идеально гармонировать с общим дизайном интерьера.
  • Из данной древесины можно воссоздать простую и лаконичную конструкцию или произведение искусства с богатой резьбой.
Межкомнатные двери из лиственницы нельзя отнести к бюджетным, поэтому и стоимость изделий будет на порядок выше вариаций, к примеру, из сосны.
 
Если вести речь о недостатках, то это большой вес конструкции. Такую дверь недопустимо устанавливать в жилых помещениях с гипсокартонными межкомнатными перегородками.
 
Просмотров: 937
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet