ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.04.2017 20:58

Тонкости вождения квадроцикла


О технике езды на квадроцикле можно написать полноценную книгу. Но в этой статье мы кратко рассмотрим некоторые особенности управления таким транспортным средством. Учтите, что для управления таким транспортом потребуется в первую очередь получить водительские права на квадроцикл, которые будут выданы после прохождения обучения. И в целом если разобраться, то нет ничего в управлении квадроциклами.
 
водительские права на квадроцикл

Способ прохождения неровностей

 
Чтобы эффективно управлять таким транспортом, при прохождении неровностей необходимо постоянно менять положение своего тела. При приближении к препятствию необходимо слегка сместить туловище назад, в противном случае есть риск удара колесами об преграду. Если вы уже наехали на неровность, то нужно слегка сместить корпус тела вперед. За счет этого можно предотвратить чрезмерный отрыв передней части подвески от земли.

Варианты стойки

 
Существует несколько вариантов стоек, используемых при управлении квадроциклами:
  • Средняя. Подходит в тех случаях, когда транспортное средство двигается в прямом направлении. При использовании такой стойки нужно немного согнуть ноги в области коленей и расслабить плечи;
  • В случае ускорения для получения прямой стойки необходимо дать нагрузку на передние колеса;
  • Катание на квадроцикле стоя на прямых ногах, является не совсем правильным. Ведь в таком случае основная нагрузка ложиться на спину и руки;
  • При езде по прямой на не очень большой скорости, вы можете расслабиться. Но при повышении скорости движения следует сконцентрироваться, поскольку из-за высокого центра тяжести есть риск отрыва колес от земли.

Дайте свободу своим рукам

 
Вес ездока может оказывать особое влияние на управляемость таким транспортным средством. Таким образом, при переносе веса можно загрузить определенную часть подвески, что позволит компенсировать сильные удары или же исключить переворот. Но во время катания старайтесь держать руки в слегка расслабленном положении. Ведь если их напрягать, то есть риск получения травмы или быстрой усталости. Кроме того, за то останетесь ли вы в седле, отвечают не руки, а ноги. Также не забывайте использовать естественные амортизаторы. Например, правильной является та стойка, при которой ездок стоит со слегка согнутыми коленями и локтями. При этом спина будет расслаблена. За счет этого срабатывают естественные амортизаторы вашего тела.
 
Просмотров: 1092
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet