ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.04.2016 10:02

Ковровая плитка: как выбрать оптимальный вариант для интерьера?


Выбирая ковровую плитку, следует обращать внимание на те же характеристики, что и при покупке обычного ковролина. Ведь к таким материалам для покрытия пола предъявляются практически одинаковые требования. И благодаря тому, что в ассортименте каждого производителя напольных покрытий есть такой материал, покупателю будет из чего выбирать подходящее решение. Таким образом вы сможете легко подобрать вариант, подходящий для вас по дизайну, толщине и другим параметрам.

Ковровая плитка

Особенности выбора ковровой плитки

Напольному покрытию офисных и промышленных помещений приходится переносить на себе очень высокую нагрузку. И соответственно если вы собираетесь использовать ковровую плитку именно в таких помещениях, то рекомендуем обратить внимание на изделия с коротким ворсом высокой жесткости. Еще в таких случаях крайне важно приобретать покрытия с пылеотталкивающей пропиткой. Ковровая плитка считается наиболее надежной и может переносить большие нагрузки. Кроме того, такие покрытия считаются очень простыми в уходе. Но для использования в жилых помещениях отлично подойдет плитка с достаточно мягким ворсом. Известные производители на сегодняшний день могут предложить покупателям плитку с разными вариантами ворса. И каждый из типов ворса способен отлично выдерживать разнообразные нагрузки. И даже после длительного использования материал сохраняет свой изначальный вид.

Внешний вид

Для офисов и жилых помещений следует выбирать ту ковровую плитку, которая гармонично будет подходить под дизайн помещения. На изделиях с мелким принтом плохо видны разные загрязнения и дефекты пола. Но для промышленных помещений лучше отдать предпочтение однотонным изделиям.

Если вы собираетесь приобрести крупную партию ковровой плитки, то в таком случае убедитесь в том, что каждая из партий окрашена в тот же цвет и между ними нет никаких отличий по оттенку. Расцветка может влиять на внешний вид пола и то, как его будут воспринимать окружающие, поэтому следует со всей внимательностью подойти к выбору. Если хочется добавить оригинальности помещению, где будет происходить укладка такого покрытия, можете сочетать несколько вариантов между собой.

Количество плиток

Определять количество плитки следует исходя из того, какую площадь имеет ваша комната. И именно исходя из этого показателя, вы сможете понять, сколько упаковок ковровой плитки необходимо приобретать. В то же время вы не должны забывать еще и о том, что определенная часть материала уйдет на обрезку. Не рекомендуется выбрасывать на свалку оставшиеся фрагменты плитки, ведь возможно в будущем они вам потребуются для реставрации или ремонта покрытия.

 

Просмотров: 1002
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet