ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.01.2017 17:19

Терминал сбора данных в системе автоматизации


Терминал сбора данныхПрошли времена учета товаров посредством записей в блокнот и журналы. Для сбора данных в единое информационное пространство используется целый комплекс оборудования. Первый этап ввода информации в систему при инвентаризации - ТСД (терминал сбора данных).

Оборудование имеет веское значение во всех основных процессах любого предприятия:

  • прием продукции или сырья - товарно-материальных ценностей;
  • производство;
  • распределение и складской учет;
  • логистика;
  • реализация.

Автоматизация всех процессов поможет минимизировать и вовсе исключить ошибки операторов, медлительность ввода данных, хищение, несоблюдение сроков годности и пр. Во всем этом поможет терминал сбора данных.

От компонентов до готовой продукции

ТСД работает в режиме онлайн - встроенный лазерный сканер фиксирует штрих-код поступившего сырья, передает на обработку в центр управления сразу или сохраняет данные в емкой памяти. На терминале может отображаться справочник или задание для оператора, место расположения нужной группы товаров.

На производствах оборудование используется для контроля остатков при передачи смены, прошел ли товар по конвейеру, качественные ли компоненты доставлены для дальнейшей переработки и пр.

Терминал сбора данных отображает любое товародвижение. Достаточно сканировать штрих-коды при приеме/отпуске, а система автоматизации сама зачислят/списывает продукцию. Все технологические операции упрощаются и сокращаются по временным затратам. Все движение товаров отображается в отчетах - никаких подтасовок и махинаций со стороны персонала.

Склад и логистика

О том, как работать с терминалом сбора данных (видео демонстрируют многие сайты) понятно - просто сканировать штрих-код. Но значение оборудование намного больше:

  • Модуль помогает отслеживать товар на пути следования к заказчику. Службы экспресс-доставки дают возможность смотреть, где находится посылка в данный момент. Тут не обходится без терминалов - на каждом пункте оператор сканирует код товара, информация поступает в систему и становится доступной пользователю.
  • Устройства рационализируют заполнение склада или грузового авто. Терминал отправляет данные о продукции в систему (вес, габариты, размеры), а оператор получает схему оптимального распределения коробок.

В Казахстане купить недорого терминал сбора данных предлагает компания ПИОНЕР.

Просмотров: 866
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet