ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.05.2017 11:12

Венгерский бизнес инвестирует в предприятия Казахстана


Касым-Жомарт Токаев обратился к представителям деловых кругов и бизнеса Венгрии с призывом увеличивать сферу деятельности в Республике Казахстан. Помимо этого он заявил о заинтересованности страны в наращивании совместных инвестиционных проектов. Новости недвижимости сообщают, что это обращение Президента РК было связано с началом строительства современного и высокотехнологичного молочного завода, в которое были привлечены венгерские инвесторы.

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся после завершения переговоров между Токаевым и Орбаном, глава республики сказал, что государство заинтересовано в повышении числа инвестпроектов, которые оказывают положительное влияние на экономическое развитие Казахстана и Венгрии. Именно по этой причине он предлагает венгерским бизнес-партнерам наращивать активную деятельность в РК. По его словам, в стране в настоящий момент созданы все условия и предпосылки для этого.

«В Казахстане сегодня функционирует Международный финансовый центр "Астана", предоставляющий услуги высочайшего качества, создается весьма благоприятный деловой климат для инвестиций, а также есть доступ к рынку КНР и единому рынку ЕАЭС» - завершил свое выступление Президент РК.

Согласно информации, полученной журналистами новостей недвижимости, в ходе переговоров с первым министром Венгрии главе Казахстана удалось достичь конкретных договоренностей, которые предусматривают дальнейшее сотрудничество бизнеса двух держав. Особы было отмечено, что состоявшиеся переговоры были посвящены 5-летию стратегического партнерства РК и Венгрии.

Журналисты отмечают, что, президенту и премьеру удалось определить приоритетные направления эволюции культурной, торговой, политической и экономической связи двух держав. В то же время Виктор Орбан отметил факт того, что в последние годы две страны приложили огромные силы и задействовали колоссальные ресурсы для создания совместных предприятий.

«Мы основали казахско-венгерский инвестфонд, который начал демонстрировать результаты с первых же дней. Благодаря этому появилась возможность открыть первую большую инвестицию в сельскохозяйственной области, чем мы и воспользовались. Сейчас ведутся переговоры по поводу второго инвестпроекта, который мы планируем реализовывать совместно. В данном случае речь идет о строительстве современного молочного завод в РК» - рассказал премьер Венгрии прессе.

Напомним, что официальный визит премьер-министра Венгрии состоялся в среду в Нур-Султане. Там же в конце месяца планируется провести заседание совместного стратегического совета, куда приглашены сто бизнесменов из Венгрии. В республике полагают, что данная встреча бизнес элит даст возможность определить новые инструменты для дальнейшего увеличения объема и расширения структуры товарооборота.

Просмотров: 1256
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet