ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.06.2016 19:10

Как открыть свой бизнес в интернет? Секреты от Антона Рожновского


Чтобы открыть свой бизнес - много ума не надо. Приходишь в налоговую или делаешь это через интернет. В течении 14 дней, ты уже индивидуальный предприниматель. Проблемы начинаются позднее - когда нужно искать клиентов. Когда нужно создать продукт, который будет интересен аудитории. Когда нужно отличиться от конкурентов.

Всему этому нужно учиться и практиковать. Поэтому, без ошибок на старте бизнеса, пожалуй еще никто не обходился. Но в этом обзоре мы поделимся секретами от уже состоявшегося предпринимателя - Антона Рожновского. Он расскажет нам, какие именно действия стоит предпринять, чтобы начать бизнес правильно. Зайди на его сайт - rognowsky.com

Секрет №1: скорее всего ты не Колумб

Это значит, что не нужно тешить свое самомнение и открывать бизнес в сфере, где нет конкуренции. Любые попытки стать первопроходцем при отсутствии знаний и опыта в бизнесе закончатся провалом. Важно признавать, что на первом этапе, вы еще плохо подкованы и нужно много учиться.

Конечно же, многие новички лезут в сферу без конкуренции потому что ее боятся. И это роковая ошибка. Конкуренция на старте - это Ваш лучший друг. Изучайте конкурентов, их сильные и слабые стороны. Посмотрите, как они продают свои услуги. Найдите то, в чем вы лучше. Обычно, если вы начинающий предприниматель, то можете более индивидуально подходить к решению вопроса клиента. Так выставляйте все подобные преимущества на передовую. Пусть клиент знает, в чем вы лучше других.

И еще нюанс - возможнов этой сфере нет конкуренции, потому что нет аудитории, которой нужен этот продукт. Не обманывай себя, играй на тех рынках, где точно есть потребность в твоем товаре. Чтобы проверить нишу в бизнесе заранее - пройди этот видеокурс.

 

Секрет №2: только не надо вложений!

Казалось бы, что бизнес всегда требует больших вложений. Но это ни так. Проще всего ходить с протянутой рукой по банкам, выклянчивая ссуду на открытие бизнеса. Но, это путь в никуда. А что, если подумать головой и потратить время на то, чтобы найти ту сферу в которой вложения минимальны. Поверь вариантов - миллионы, но думал ли ты о них вообще или сразу представил себе красивые тачки и большой офис?

Только тот, кто сможет начать с минимумом вложений способен развивать более затратные проекты. Поэтому учись создавать бизнес без денег на старте. Это отличный опыт научиться тратить деньги строго по назначению. И протестировать 10-ки бизнесов без страха прогореть.

Так ты набираешься опыта и знаний в предпринимательстве. Даже если твой проект прогорит, воспринимай эти небольшие вложения, как деньги за обучение. По сути, это они и есть, потому что научиться бизнесу можно только постоянно практикуя.

Секрет №3: никакого благородства и форы конкурентам

Не знаю, о чем думают многие новички, когда лезут в бизнес без преимуществ. Но вероятно мысли такие: "Это честный бой 1 на 1" или "Я все могу сам". Это все классно и здорово, но в корне не верно. Этого никто не оценит. И на старте бизнеса вы уже в хедшем положении, чем ваши конкуренты, которые уже на рынке.

Когда я пишу про этот секрет, то имею в виду ни подлянки и нечестную больбу. Я говорю про то, что открывать бизнес стоит именно в той сфере, где у тебя есть преимущества. Это могут быть знакомые, которые предоставят более дешевый товар. Рекламные площадки, если твой друг, брат или сестра - популярные блогеры. Или просто, ты очень опытен в этой сфере, так как 10 лет проработал в этой сфере.

Любое твое преимущство подойдет. Не суйся в те сферы, где их нет вообще. Как новичку, тебе итак будет очень трудно. Ты допустишь 100 ошибок, но имея фору сможешь их преодолеть. Также, будет хорошим подспорьем - изучить мой курс "Честный Бизнес 2.0" - здесь ты найдешь все фишки и инструменты эффективного предпринимателя.

Просмотров: 940
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet