ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.06.2016 19:25

Наиболее удобный способ передать показания счетчиков


Это может показаться удивительным, но до сих пор большинство людей считают, что для передачи сведений о показаниях квартирных счетчиков необходимо лично посетить ресурсоснабжающую организацию либо специальный расчетный центр. А между тем, в наши дни повсеместного распространения интернета и цифровых технологий, передать показания счетчиков за электроэнергию, газ, воду, тепло можно не выходя из дома и даже вообще не поднимаясь с любимого дивана!

Сегодня большинству потребителей доступно сразу несколько способов удаленного предоставления информации:

  • личный кабинет на сайте снабжающей компании;
  • отправка сведений при помощи SMS-сообщения;
  • передача данных по электронной почте.

Любой из этих методов гораздо удобнее личного посещения офиса поставщика ресурсов, экономят значительное количество времени и избавляют от необходимости выстаивать в очередях.

Вся информация на одном сайте

В зависимости от региона и внутреннего регламента снабжающей компании, правила и условия предоставления услуг будут отличаться. Как правило, для первичной сверки данных личное посещение офиса поставщика ресурсов все-таки потребуется. Существуют и другие аспекты пользования той или иной услугой, которые могут значительно разниться. Как же выяснить все условия и тонкости, не запутаться в нюансах и быть уверенным в том, что в квитанции за коммунальные услуги будут содержать справедливые суммы?

К счастью, в интернете существует специальный информационный сайт 4schetchika.ru, предоставляющий исчерпывающую информацию жителям различных регионов и клиентам разных ресурсоснабжающих организаций. Непосредственно сам сайт показания не принимает и не передает. Его задача – подробно ознакомить потребителя со всеми условиями и требованиями, включая сроки, порядок действий, дополнительные возможности. При помощи исчерпывающих данных, предоставляемых этим интернет-ресурсом, можно безо всяких проблем воспользоваться теми современными возможностями, которые призваны предоставлять удаленные способы передачи данных. Например, на странице квартплата инфо можно узнать, как подавать показания приборов учета абонентам ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство».

Постепенно в прошлое уходят очереди в энергосбытовых организациях и расчетных центрах. Для того, чтобы передать данные прямо из дома, сделать это вовремя, без возникновения недоразумений и проблем, как раз и существует справочный сайт 4schetchika.ru, рассказывающий о том, где и как можно удобнее всего отправить показания счетчиков за электричество, тепло, газ и воду.

Просмотров: 982
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet