ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.08.2016 8:27

Освещение для помещения в стиле лофт


Стиль лофт — один из самых востребованных стилей в мире. Вот уже несколько десятилетий подряд он не сдает своих позиций. Идея Энди Уорхола преобразовать цеха промышленных нью-йоркских зданий в апартаменты не просто прижилась, а вышла далеко за пределы США. Основные принципы стиля — грубые фактуры, несколько ярких акцентов, открытые пространства, зонирование при помощи освещения. И если вы решили оборудовать свое пространство в стиле лофт, то должны понимать, что освещению следует уделить особое внимание.

Лофт официально признают одним из самых дорогих стилей в мире. Но вы можете сэкономить, выбрав освещение в интернет-магазине «Свет 24». И без того приятные цены в совокупности с регулярными акциями и скидками, позволят приобрести осветительное оборудование на максимально выгодных условиях, при этом не теряя в качестве.

Освещение для помещения в стиле лофт

Сотрудники магазина дадут качественную консультацию и помогут определиться с выбором. Вы можете купить все оборудование сразу в одном месте, не вставая с кресла. Освещение — значительная часть расходов при обустройстве лофта, поэтому стоит воспользоваться возможностью сэкономить именно на нем.

Какие светильники используются в стиле лофт?

Подвесные светильники. Здесь уместны конструкции на длинных штангах, цепях и шнурах. Лофт подразумевает высокие потолки, обычная потолочная люстра в таком помещении просто потеряется. Размещают такие светильники над обеденной зоной или зоной отдыха. Стиль лофт — провокация сам по себе и допускает самые разные стилевые смешения. Например, многоярусная рожковая люстра отлично впишется в гостиную или спальню, если размеры помещения это позволяют.

Торшеры. Абсолютно необходимая вещь для зонирования пространства. Этот прибор дополнит собой рабочую зону, зону библиотеки, спальню, зону приема гостей и так далее. Дизайн торшера в стиле лофт может напоминать прожектор из фотостудии или увеличенную в размерах настольную лампу. Также подойдут светильники в индустриальном стиле, хай-тек и минимализм. А вот от классики стоит отказаться.

Прожекторы. Еще одна немаловажная деталь. Прожекторы можно направлять в разные стороны, таким образом выделяя ту или иную зону. Для лофта выбирают объемные прожекторы и крепят в дверные проемы или потолочные балки.

Светильники с несколькими подвесами в тканевой оплетке тоже будут выглядеть очень уместно в таком помещении. Если есть возможность провести их в разные стороны через балки, они будут давать рассредоточенное освещение, равномерно распределяя световой поток по помещению.

Не стоит забывать и о таком типе светильников, как бра. Бра в стиле хай-тек или в грубом индустриальном отлично впишутся в прикроватную зону или зону для чтения и отдыха.

При правильном выборе дизайна и размеров, в стиле лофт можно использовать любой тип светильников, главное всегда соблюдать чувство меры и не превратить яркий эксперимент в выставку безвкусицы. Перед подбором освещения составьте дизайн-проект и тогда вам будет проще определиться с нужными вам приборами и их особенностями.

Просмотров: 1215
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet