ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.05.2016 14:55

Покупка и выбор подшипников


Любители, делать различные предметы своими руками, нередко предпочитают конструировать различные транспортные средства. Самодельные автомобили или мотоциклы имеют очень сложную конструкцию и зачастую в качестве основных деталей для них используются комплектующие от уже вышедшей из строя техники. Чтобы правильно подобрать подходящие подшипники для транспортного средства, потребуется определиться с типом и характеристиками узла, где они будут использоваться.
 
Покупка и выбор подшипников
 
Для начала необходимо определиться с величиной и направленностью нагрузки, которая будет оказываться на выбираемый подшипник. Данный фактор является решающим для транспортных средств, которые изготавливаются собственными руками. Если в транспортном средстве будет использоваться вал маленького диаметра, испытывающий небольшие нагрузки, то для них могут использоваться шариковые подшипники. Но если на данный узел будут оказываться более значительные нагрузки, то потребуется использовать подшипники роликового типа с более высокой степенью жесткости.
 
Определитесь с характерностью нагрузки на узел. Если узел будет испытывать нагрузку радиального типа, то вам потребуются подшипники имеющие цилиндрические ролики, у которых нет бортов. Также в подобных ситуациях очень часто используются игольчатые роликовые подшипники.
Если же узел будет принимать на себя осевую нагрузку, то необходимо отдавать предпочтение упорным подшипникам. Нагрузку в одном направлении лучше всего воспринимают обычные шариковые подшипники. Если нагрузка на вал будет комбинированной, то предпочтение лучше всего отдавать подшипникам роликового типа, в которых используются конические ролики. Когда в узле в основном используется осевая, а не радиальная нагрузка, то выбирайте шариковые упорные подшипники, контактирующие с поверхностью в четырех разных точках или же используйте роликовые подшипники со сферической формой.
 
При выборе подшипников особое внимание необходимо обратить на то, в каком именно транспорте они будет использоваться. Ведь если речь идет, например, о грузовиках и тракторах, то потребуется выбирать варианты, сделанные из высококачественной стали, которые способны выдерживать большие механические нагрузки.
Просмотров: 1413
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet