ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.08.2016 9:00

Клапаны противопожарные


В процессе проектирования дома, помещения или сооружения мастера уделяют большое внимание пожарным отсекам, которые эффективно сдерживают распространение огня по всему зданию. В данном случае речь пойдет о противопожарных клапанах или перегородках. Чтобы узнать больше о клапанах противопожарных, можно пройти по ссылке https://yanvent.ru/category/klapana-protivopozharnye/, там имеется вся необходимая информация.

Особенность клапанов противопожарных

Нормальное функционирование жилых помещений зависит не только от проемов в стенах, но и от противопожарных водопроводов, канализации и вентиляции. Для того чтобы в момент пожара дым не проник в остальные помещения используют так называемую огнезащитную штукатурку и базальтовый материал. В целом решить проблему могут также противопожарные муфты или специальные пластиковые трубы.

Что касается активной огнезащиты вентиляции, то тут нужно предусмотреть множество нюансов и деталей. Ведь внутреннее сечение воздуховода должно быть качественным. Для этих целей используют клапаны противопожарные.
Каких типов бывают клапаны противопожарные?

В зависимости от технических устройств клапаны подразделяют на несколько основных типов:

  1. Открытый.
  2. Закрытый.
  3. Двойного действия.
  4. Дымовой клапан.
  5. Универсальное устройство.
  6. Автоматический клапан.
  7. Обратный клапан.

Важно помнить, что спроектировать грамотно помещение, дом или целое здание невозможно без противопожарных клапанов. Даже на промышленных площадках и производственных сооружениях они необходимы.

Клапан состоит из следующих частей: корпус, заслонки, привод. Также устройства различаются по размерам. На данный момент пределов габаритов не установлено, так как для каждого промышленного или жилого объекта нужны свои конкретные устройства. Перед тем как применить клапаны противопожарные, нужно ознакомиться с требования ПБ к вентиляционным системам и ГОСТ.

На сайте https://yanvent.ru/ можно посмотреть типы устройств и выбрать необходимый вариант. Компания доставляет товар по всем регионам страны и по доступным ценам. Так же имеется собственный склад с большим ассортиментом продукции. Ко всему прочему клиенты могут рассчитывать на качественный и безопасный монтаж клапанов противопожарных, так как всю работу делают высококвалифицированные специалисты.

 

Просмотров: 886
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet