ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.01.2016 9:34

Выставки бронедверей и обман покупателя


Многие считают, что выставка бронедверей гарантирует качество представленного на ней товара и надежность производителя. Да, неплохо, что вы реально можете увидеть и потрогать товар, однако это еще не гарантия того, что вы не попадете в число людей, позарившихся на «наживку» и оказавшихся обманутыми «правдивыми реализаторами».

Такое случается сплошь и рядом. Зачастую качество доставленной вам двери коренным образом отличается от качества экспоната, продемонстированного вам на выставке. Само собой, изготовить одну качественную дверь, а затем халтурить намного проще, чем стабильно поддерживать классный уровень и постоянно гарантировать высокое качество. Кстати, выставка сама по себе ведет к удорожанию двери на 30-50%, так как требует дополнительных расходов по аренде, оплате консультантов и т. д. Поэтому безотносительно к дугому, лучше всё же покупать двери в настоящем магазине, например тутhttps://d-wel.ru , где можно обсудить все нюансы с менеджерами.

Входные бронидвери
Зачастую продавцы используют выставки для демонстрации якобы качества и скорости изготовления, после чего совершенно спокойно перепоручают изготовление мелким производителям, и вам повезет, если ваш заказ достанется действительно хорошему мастеру. Будет намного хуже, если таким «производством» окажется просто безвестный навес или гараж.

Бывают случаи, когда консультанты на выставке выдвигают обязательным условием внесение предоплаты, составляющей нередко 40-50% стоимости товара (приобретение материала, частично работа и т. д.). Этим они, собственно, привязывают покупателя к себе, ведь у вас фактически не остается выбора: даже если доставленный товар вас не устраивает заменить дверь некому, изготавливал ее не тот, кто продает, он сам лишь перекупщик. Аванс же, естественно, возврату не подлежит, он уже пополнил прибыль продающей фирмы.

Допустимый размер аванса при работе напрямую с достойным доверия производителем не бывает больше 15%, так как расходные материалы у него в наличии, а при обнаружении дефектов их либо устраняют на месте, либо, по требованию заказчика, возвращают дверь на доводку или она вообще остается у производителя. При этом внесенный аванс покупатель полностью получает обратно.

И, само собой, на сайтах настоящих производителей всегда можно найти действительные цены, актуальные на момент вашего обращения. Представитель производителя предложит вам цену, указанную на сайте, а перекупщик укажет демпинговую цену, пытаясь заинтересовать покупателя, обманывая его. Поэтому обязательно нужно поинтересоваться стоимостью у диспетчера и сравнить ее с той, что указана сайте производителя. Иногда можно обнаружить интереснейшие вещи!

Настоящий производитель, за продолжительное время работы на рынке создавший себе достойную репутацию и имеющий базу постоянных покупателей, не заинтересован в реализации халтуры (отваливающиеся детали, перекошенное полотно и т. д.), ведь ему не безразличны отзывы клиентов. Определенная часть прибыли таких производителей идет на развитие производства, а не на содержание выставок-пустышек.

Довольно часто на вопрос, где расположено производство, консультанты на выставках говорят, что информация о производстве закрыта. Такой ответ совершенно откровенно дает понять, что перед вами именно перекупщики частных изготовителей, и что существует большая вероятность просто потерять деньги. Серьезный изготовитель по первому требованию с гордостью покажет любому клиенту свое производство!

Самое простое втирать очки рекламой на телевидении или на выставке, реализуя затем низкопробные изделия по завышенной цене, справедливо полагая, что покупатель редко бывает компетентен, чтобы реально оценить товар. Последующие проявляющиеся дефекты остаются покупателю в нагрузку. Теперь это только его проблемы, несмотря на заявленные для красного словца гарантии, которые были безосновательными. Продавцы же получили деньги свое дело они выполнили.

Так что, только вам выбирать, кому вы доверяете. И отбросьте эмоции, выбирайте головой, ведь этому товару вы доверяете собственную безопасность и сохранность вашего имущества!

Подводя итоги, отметим основные моменты:

  • поддерживать качественное производство сложнее, чем организовать выставку и арендовать офис;
  • под громкими именами фирм иногда скрываются просто посредники, отдающие заказ надомным изготовителям. Это приводит и к частому нарушению сроков поставки товара;
  • настороженность должна вызвать большая сумма аванса;
  • цены, указанные диспетчером, должны соответствовать ценам на сайте;
  • необходимо узнать местонахождение производства, и есть ли возможность его посетить.
Просмотров: 853
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet