ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.01.2016 17:57

Как правильно выбрать оптимальный матрас?


Качество сна может влиять на самые разные системы человеческого организма. И поэтому следует позаботиться о том, чтобы сон был качественным. И в большинстве случаев на удобство во время сна влияет качество выбранного матраса. Но порой бывает непросто подобрать оптимальную модель матраса, ведь в продаже встречается несколько сотен вариантов. И чтобы не допустить ошибку при покупке, необходимо знать по каким параметрам следует выбирать матрас. Большой ассортимент матрасов 160х200 представлен на сайте fabrikamatrasoff.ru. Там можно приобрести подходящий матрас по выгодной стоимости.

Фабрика МатрасовФабрика Матрасов

Размеры

Если вы уже купили себе кровать, то в таком случае вы точно знаете, какие размеры матраса необходимы. Но если вы еще не приобрели себе кровать, то нужно знать какие размеры матрасов являются наиболее распространенными. Самыми распространенными являются матрасы шириной 1,6 м. Но даже если у вас нестандартные размеры кровати, то в таком случае можно без особого труда заказать оптимальный матрас по индивидуальным размерам.

Вес человека

При выборе матраса следует обратить внимание еще и на такой показатель как вес людей, которые будут спать на этом изделии. Исходя из этого следует подобрать матрас с оптимальной жесткостью. Если на изделии будут спать очень худые люди, то для них не стоит покупать очень жесткий матрас, ведь он окажется не совсем комфортным для сна. Поэтому следует обратить внимание на то, на какой вес рассчитано изделие.

Разновидность

В продаже встречается два вида матрасов: пружинные и беспружинные. Отличие между такими изделиями заключается в первую очередь в их конструкции. И перед тем как принимать окончательное решение следует подробно изучить каждую конструкцию. Но в то же время не забывайте еще и о собственных предпочтениях. Пружинные модели зачастую отличаются высокой жесткостью и минимальным количеством наполнителя. В беспружинных используются сплошные полотна из разных материалов, которые уложены в виде слоев. Каждый слой выполняет свою функцию, например, отвечает за удерживание положения тела человека, обеспечивает необходимую жесткость и ортопедический эффект.

Производитель

Современные матрасы изготавливают разные производители. Если говорить об изделиях отечественного и зарубежного производства, то они в первую очередь отличаются между собой ценой. В некоторых случаях их стоимость может отличаться в несколько раз. Матрасы от европейских производителей являются наиболее качественными, поэтому их рекомендуется выбирать в качестве варианта для покупки.

Просмотров: 879
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet