ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.07.2016 16:01

Чем полезны мягкие игрушки для ребенка?


Большие плюшевыe медведи и другие мягкие игрушки пользуются огромной популярностью среди детей. Причем для детей плюшевый мишка будет являться не просто бесполезной игрушкой, а надежным и верным другом, который будет с ним в радости и в печали. Обнимая мягкую игрушку ребенок будет пребывать в состоянии спокойствия. Кроме того, некоторые психологи отмечают, что благодаря мягким игрушкам можно вполне исключить появление вредных привычек у ребенка. Например, в случае наступления стрессовой ситуации ребенок будет просто сидеть в обнимку с плюшевой игрушкой, а не грызть ногти.
 

Источнк изображения: www.educatout.com
 
Однако, родителям очень важно проследить за тем, чтобы игрушки, которые оказываются в руках их малыша полностью отвечали всем стандартам качества и были безопасны для ребенка. Перед приобретением таких изделий очень важно изучить их швы, а также декоративные элементы, которые находятся на них. Также обязательно проверьте игрушку на целостность. В то же время она не должна иметь никаких посторонних запахов, а материал из которого она сделана не должен красить руки малыша, когда он будет держать изделие в своих руках.
 
При выборе мягких игрушек в виде животных отдавайте предпочтение только тем вариантам, которые максимально приближены к настоящим прототипам, именно при таком подходе к покупке плюшевых игрушек вы сможете сформировать у своего ребенка нормальное восприятие окружающего мира. Также учтите перед покупкой, что такие игрушки требуют особого ухода, их следует регулярно пылесосить и стирать. Благодаря принятию таких мер вы сможете избежать скопления пыли внутри игрушки, которая может вызвать аллергическую реакцию у ребенка.
 
При этом совсем не обязательно приобретать своему ребенку огромное количество мягких игрушек, лучше всего приобрести несколько больших плюшевых медведей. По возможности старайтесь не делать такую покупку на рынках, поскольку зачастую там продается некачественная китайская продукция, изготовленная из опасных материалов. Лучше всего совершайте такие покупки в проверенных магазинах игрушек или же через интернет, где также имеется множество мест для покупки такого товара.
Просмотров: 2311
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet