ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.02.2016 10:45

Что делать, если нужно очень срочно вскрыть автомобиль?


Если потребовалось вскрытие автомобиля, всегда можно попытаться сделать это самостоятельно. Однако без специальных навыков и инструментов результат может оказаться неудовлетворительным: либо вскрыть авто вообще не удастся, либо удастся, но одновременно это оставит множество повреждений и спровоцирует лишние затраты на ремонт. Так что разумнее воспользоваться помощью профессиональных мастеров.

Обязательно ли проводить аварийное открытие дверей

Прежде чем заказывать услугу, стоит убедиться, что другие способы неактуальны и не подходят.

  • Можно воспользоваться запасным ключом и открыть авто самостоятельно, никого не вызывая. Как правило, вместе с машиной продают два комплекта ключей: один основной, другой запасной.
  • Если причиной блокировки стала сигнализация, а пульт от неё (или ключ зажигания) не под рукой, то пробуют такой способ: звонят тому, у кого есть доступ к пульту или ключу, затем включают на телефоне громкую связь и подносят его как можно ближе к дверце. Иногда это срабатывает, и нажатие кнопки на другом конце линии разблокирует дверь.

Но иногда нет ни времени, ни возможности пользоваться такими способами. Так что единственный вариант, который остаётся, - вскрыть автомобиль с помощью специнструмента.

Как подтвердить своё право вскрывать транспортное средство

Чтобы убедиться, что заказчик не является злоумышленником, а действительно имеет все полномочия для вскрытия авто, мастера запрашивают подтверждающие документы. Во всех случаях обязательным документом является свидетельство ТС. Другие документы:

  • Собственник может вместо свидетельства ТС предъявить паспорт ТС.
  • Не собственнику нужно предоставить полис ОСАГО.
  • Представителю организации нужно также показать полис ОСАГО, а дополнительно — доверенность с подписью руководителя и с печатью организации.

Возможна ситуация, когда необходимые документы как раз оказались внутри авто. В этом случае их нужно показать сразу после того, как мастера закончат с аварийным вскрытием замков. В противном случае, согласно законодательству РФ, на место вызовут сотрудников полиции.

Аварийное вскрытие ТС любых марок в Москве

Опытные мастера работают с автотранспортом разных марок и моделей. В Москве и соседних населённых пунктах предпочитают обращаться к профессионалам, чтобы:

  • затратить минимум времени и как можно скорее получить доступ в салон;
  • обойтись без дополнительных повреждений на кузове и лакокрасочном покрытии;
  • полностью соблюсти требования законодательства (если речь не идёт о собственной машине).

Следует помнить, что открывать замок можно по-разному. Когда в распоряжении достаточно времени, прибегают к аккуратным способам, которые не повреждают механизмы, не оставляют царапин, не провоцируют дополнительных трат. Если же времени совсем мало, то дверцу открывают быстрее, используя манипулятор, присоски и пневматический инструмент.

Мастера всегда готовы назвать предварительную стоимость услуги и выехать по указанному адресу, чтобы без повреждений вскрыть заблокированную дверцу.

Просмотров: 980
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet